АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 27 ноября 2025 » Расширенный поиск
13:32 » Версия для печати
Путин переписывает свою биографию, как Лиза Пескова - папину

Агентство РБК обнаружило отличия в биографиях президента России, рассказанных им самим. Если верить недавнему фильму "Новейшая история", уже работая помощником председателя горсовета Анатолия Собчака в 1990-1991 гг., Владимир Путин подхалтуривал таксистом. Однако в интервью трёхлетней давности президент утверждал, что лишь думал о такой подработке, когда Собчак проиграл в 1996 году губернаторские выборы.

Который из Путиных вешает лапшу на уши дорогим россиянам? Скорее всего оба, поскольку они отнюдь не бедствовали и при Собчаке, а к моменту его падения были уже и вовсе богатыми членами знаменитого кооператива "Озера". Перед нами типичная слёзовыжималка, цель которой - заставить россиян пожалеть любимого вождя и, глядя на свои пустеющие карманы, подумать, что и ему тоже было тяжело. Ранее точно таже делала дочь его пресс-секретаря Дмитрия Пескова - парижская мажорка Лиза. Рассказав, как мама с папой, уложив её в постель, уезжали таксовать, девица нагло врала. Потому что родилась в 1998 году, а отец до 2000 года работал секретарём посольства в Турции, в 2000-2004 гг. начальником отдела по связям со СМИ пресс-службы администрации президента, а затем замначальника его пресс-службы. То есть занимал более чем высокооплачиваемые должности.

[2021-12-12]
СОБЫТИЯ » Все новости
17:51
Дюков выставил Маннергейма благодетелем России Заявив, что разгроми мы Финляндию полностью, Мурманск сейчас был бы отрезан от России
09:07
"Другая Россия Э.В. Лимонова": Руки прочь от военно-гражданского общества! Партия требует прекратить давление на независимых патриотов
22:11
Юрий Нерсесов второй раз выиграл конкурс имени Демьяна Бедного На этот раз в номинации «Проза»
21:38
Кремль не реагирует на расправу с "северным казахом" Ранее он точно также проигнорировал приговор Ермеку Тайчибекову
23:56
Пашинян и Захарова пропиарили книгу военкора Селезнёва В связи с запретом автору въезда в Армению и запросом МИДа
18:46
Депутат Васильев хотел заработать, а потом понял, что ворует Следует из объяснений курского "единоросса" в суде
18:25
Беглую комиссаршу «Наших» Дрокову повторно обвинили в работе на педофила Эпштейна Который был осуждён за изнасилование 14-летней девочки
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
21.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.

7.11.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.

4.11.2025 Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.

2.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В ходе текущего обострения ситуации вокруг Венесуэлы, которая находится на грани войны с Соединенными Штатами, не будет лишним вспомнить об истории создания этого государства и антиколониальной борьбы на континенте в целом. И главным героем тут несомненно является Симон Боливар.

13.10.2025 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.

23.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.