АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 2 марта 2026 » Расширенный поиск
12:33 » Версия для печати
Прилепин недоволен, что у него отобрали Бузову

Сопредседатель "Справедливой России", писатель Захар Прилепин в очередной раз вписался за выкинутую из МХАТа тусовщицу и блогершу Ольгу Бузову:

"Мне её жалко, травля — это плохо. Я с Ольгой сам никогда не общался, безо всякой симпатии отношусь к её общественному образу — там все ясно, на какую публику она работает. При этом мы привели её в спектакль о Сталине, который многие восприняли как панегирический. И Бузова в нем, как нам кажется, справилась со своим функционалом. Но вдруг громко объявляется, что данной гражданки в театре быть не должно. Может, ей печать поставить на грудь, что она «нецензурная», что она вне приличного общества?"

Прилепин, видимо, считает, что у его читателей память как у аквариумных рыбок, и они забыли его собственные обличения продвигавших ту же Бузову в передаче "Уроки русского" (8.20 - 8-37):

"Поступают известия, что в некоторых регионах в школьных сочинениях появилась тема «Ольга Бузова как герой культуры современной России». Учителя объясняют журналистам, что для школьников намного интереснее писать сочинения про современную молодёжную культуру, чем описывать события из далёкого прошлого".

И далее (14.43 - 16.43) долго про безмозглость Ольги и ей подобных и про зловредность её влияния на неокрепшие юные умы. Потому что если какие-то другие люди продвигают такие организмы, ловя на этом хайп и пиля бабло, то это ужасно. А когда то же самое делает теперь уже экс-главред МХАТа Эдуард Бояков и его зам. Прилепин - то всё в порядке. И наоборот: отобрать у обоих духоскрепных патриотов их законный кусочек Бузовой - страшное преступление.

[2021-11-30]
СОБЫТИЯ » Все новости
12:55
За 26 месяцев занято 1,56% территории бывшей УССР Вспоминается ирано-иракская война
13:34
Убийство аятоллы Хаменеи подтвердило бездуховность США по сравнению с Россией Столь же бездуховными оказались Израиль и Советский Союз
16:27
Трижды доверенное лицо Путина Баранец напомнил о здоровье вора-адмирала Коваленко Который украл 592 млн. рублей и освобождён от наказания по состоянию здоровья
16:55
В Петербурге состоялся вечер памяти Константина Душенова Редактора «Руси Православной» вспоминали в Русском просветительском обществе имени императора Александра III
16:52
Очередного «борца с экстремизмом» арестовали – на этот раз за работу на Украину Среди прочих регулярно обнаруживаются вымогатели, мошенники и садисты
15:03
Битва питерских литераторок набирает обороты Поэтесса Бильченко сцепилась с прозаиком Мироновой
08:16
Новые кинопоказы от Михаила Трофименкова - цикл "Люди как люди" Пройдут в феврале - мае в кинотеатре "Родина"
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
1.3.2026 Юрий Нерсесов, Елена Прудникова, Алексей Щербаков
Литература. В иной реальности Советский Союз создан без репрессий и не извёл мелкий бизнес, и даже не расстрелял царскую семью, но мировые олигархи всё равно хочет его уничтожить. Потому что большой и богатый. Особенно стараются те, которые таки да.

12.2.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.

9.2.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.

7.2.2026 Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.

7.2.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.

5.2.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?