Адмирал Попов и военкор Стешин считают Путина лжецом?
Бывший командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов заявил, что атомную подлодку "Курск", погибшую 12 августа 2000 года, потопила американская субмарина, от столкновений с которой на "Курске" взорвались торпедные аппараты. Тем самым он косвенно объявил лжецом президента Владимира Путина, который заявлял, что виной всему плохое состояние военной техники из-за развала армии в 1990-е годы.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, защищая босса, объявил, что есть официальная версия (согласно которой американцы не причём), а прочие комментировать отказался. Военкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин предположил, что Москва о чём-то торгуется с Вашингтоном, и потому напомнила о старом долге. То есть тоже признал, что Путин, отмазывая американских убийц, свалил вину то ли на погибших моряков, то ли на оружейников, изготовивших торпеды, и теперь хочет получить за это дополнительные плюшки. Ну а поскольку нам всё равно не скажут, что это за плюшки, дорогие россияне могут предполагать всё, что угодно. Вплоть до неприкосновенности особо ценных офшоров, аффилированных с первыми лицами России.
[2021-11-22]
|
 |
5.9.2025
Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.
|
 |
3.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.
|
 |
25.8.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В древнюю столицу Хюэ прибыла делегация Национального комитета освобождения. Над дворцом был спущен желто-полосатый флаг и поднят красный с желтой звездой. Бао Дай в парадном платье зачитал текст отречения и передал символы власти – золотую печать и династический меч.
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Давайте помечтаем и представим вполне оптимистичное завершение спецоперации. Россия получает до сих пор оккупированную Украиной территорию ДНР со Славянском и Краматорском. И Херсон, который удерживала в марте-ноябре 2022-го.
|
 |
20.8.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Мало я тебя лупила, сучка белобрысая! Ох, мало! Думала, сдохнешь, так оклемалась, паскудина, и над больной женщиной издевается! Ничего, вот Вася приедет, всё ему расскажу! Уж он-то тебя, стерву, приголубит! Матку наизнанку вывернет!
|
 |
16.8.2025
Петр Баранов
Литература. Что, если бы роман про Жеглова и Шарапова вместо братьев Вайнеров написал Фёдор Михайлович Достоевский? И как выглядел бы снятый по нему фильм «Место встречи изменить нельзя»?
|
|