АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 3 ноября 2025 » Расширенный поиск
14:13 » Версия для печати
Адмирал Попов и военкор Стешин считают Путина лжецом?

Бывший командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов заявил, что атомную подлодку "Курск", погибшую 12 августа 2000 года, потопила американская субмарина, от столкновений с которой на "Курске" взорвались торпедные аппараты. Тем самым он косвенно объявил лжецом президента Владимира Путина, который заявлял, что виной всему плохое состояние военной техники из-за развала армии в 1990-е годы.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, защищая босса, объявил, что есть официальная версия (согласно которой американцы не причём), а прочие комментировать отказался. Военкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин предположил, что Москва о чём-то торгуется с Вашингтоном, и потому напомнила о старом долге. То есть тоже признал, что Путин, отмазывая американских убийц, свалил вину то ли на погибших моряков, то ли на оружейников, изготовивших торпеды, и теперь хочет получить за это дополнительные плюшки. Ну а поскольку нам всё равно не скажут, что это за плюшки, дорогие россияне могут предполагать всё, что угодно. Вплоть до неприкосновенности особо ценных офшоров, аффилированных с первыми лицами России.

[2021-11-22]
СОБЫТИЯ » Все новости
21:42
Майдаун Подоляка сцепился с навальнисткой Кобелевой Теперь они духоскрепцы и припоминают друг другу старые грешки
08:11
Муфтий Чечни Межиев неубедительно отрекается от наезда на иудеев После того как его высказывание подтёрли
00:21
У Вассермана завидуют Монтян*, потому что не умеют в пропаганду Грамотные разоблачения киевского режима - в том числе и в ООН - изрядно ему вредили
12:10
Чеченский муфтий объявил источником идей иудеев и атеистов сатанизм Вице-спикер Госдумы и секретарь Совбеза ранее извинялись за куда более невинные высказывания
21:34
В команде губернатора Воробьёва скорбят по ненавидевшему русских азербайджанскому сотруднику Симоньян Багиров сравнивал Россию с «разнузданно пьяной, горластой и плохо вымытой тупорылой бабой»
20:23
Лидер фракции "Единой России" в Дубне Аратова не отказалась от своих слов о славянских лентяях Она принесла извинения только за матерщину, а председатель совета защищает хамку
21:23
На петербургского протоиерея Сергея Шведа написали жалобы прокурору и патриарху Его храм строится с 2000 года
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
2.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В ходе текущего обострения ситуации вокруг Венесуэлы, которая находится на грани войны с Соединенными Штатами, не будет лишним вспомнить об истории создания этого государства и антиколониальной борьбы на континенте в целом. И главным героем тут несомненно является Симон Боливар.

13.10.2025 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.

23.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.

14.9.2025 Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.

7.9.2025 От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.

5.9.2025 Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.