Канал "Газпрома" изображает жителей Донбасса ворами и проститутками
На принадлежащем холдингу "Газпром-медиа" канале ТНТ отмечена интересная тенденция. Если в его сериалах появляется житель Донбасса, то это либо вор ("Контакт"), либо проститутка ("Ольга"), а сам Донбасс упоминается как место, где скрываются от правосудия российские бандиты ("Физрук"). Возможно, перед нами отработка технологий пропаганды, которая начнётся, если Кремлю удастся договориться со старшими партнёрами и обменять сдачу ДНР и ЛНР на признание российским Крыма. Тогда и "Первый канал" с "Россией" и НТВ подключатся, разъясняя населению, что Донбасс край бандитов, воров и шлюх, а значит нехай хохлы с ним сами разбираются.
Для отработки подобной технологии ТНТ - самое подходящее место. Когда он назывался 11-ый канал и им владели российско-израильский олигарх Владимир Гусинский и российско-грузинско-израильский криминальный авторитет Михаил Мирилашвили, канал пиарил чеченских боевиков не хуже, чем НТВ того же Гусинского. Сейчас проверенных кадров лихих 90-х там почти не осталось, но свой опыт преемникам они передать сумели.
[2021-10-03]
|
 |
2.7.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 80 лет назад – летом 1946-ого – в Китае вспыхнула гражданская война между гоминьдановцами Чан Кайши и коммунистами Мао Цзэдуна. Изначально выглядевшие куда более слабыми «красные» объединили страну, а своих «белых» соперников во главе с генералиссимусом и международно признанным правителем государства загнали на остров Тайвань, где те по сей день и пребывают. Как же так получилось?
|
 |
1.7.2026
От редакции
Литература. Вслед за фантастическим боевиком «Песня скорпионов» Юрий Нерсесов, Елена Прудникова и Алексей Щербаков презентуют его продолжение «Удар скорпионов». Как и первый, он рассказывает об уничтожении альтернативного СССР главарями мировой закулисы, обрекающими народы на кровавую бойню.
|
 |
28.6.2026
Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.
|
 |
26.6.2026
Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!
|
 |
25.6.2026
Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.
|
 |
20.6.2026
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.
|
|