АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 27 декабря 2025 » Расширенный поиск
15:48 » Версия для печати
Талибы угрожают Рахмону

Заместитель премьер-министра Афганистана Абдул Гани Барадар угрожает президенту Таджикистана Эмомали Рахмону. Барадер заявил: "Таджикистан вмешивается в наши дела, на каждое действие есть противодействие". В чём конкретно выражается вмешательство один из лидеров талибов не уточнил, однако информация о таковом всплывала уже неоднократно. Наш постоянный автор Евгений Соловьёв предположил, что именно из Таджикистана прибыл в Панджшерское ущелье вдохновлять антиталибскую оппозицию эмиссар европейских глобалистов Бернар-Анри Леви. Одновременно на сайте "Свободная пресса" появилась информация, что авиационная поддержка защитников Панджшерского ущелья осуществлялась с территориии Таджикистана.

Если всё так, то Рахмон и его старшие западные партнёры методично втягивают Россию в новую Афганскую войну. Если талибы ударят по Душанбе, Москве придётся защищать Таджикистан как члена Организации Договора о коллективной безопасности, даже если враждебные действия начал Рахмон. Далее теракты, погибшие и огромные расходы. И благодарность от старины Рахмона в виде криминальных мигрантов и наркоты.

[2021-09-26]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
27.12.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Маркс и Энгельс не сомневались в правоте Пруссии в вопросе объединения Германии. Следовательно, с точки зрения марксизма операции России на Украине стратегически верны, хоть и слишком нерешительны. Как следствие наличия на российском троне не Вильгельма Стремительного, а Владимира Медлительного.

26.12.2025 Вячеслав Всеволжский
Эхо истории. Человечество знает немало примеров, когда лидеры государств совершали очевиднейшие ошибки имевшие фатальные последствия для руководимых ими народов. И ведь ни Крезу, ни Монтесуме, ни Муссолини с Альенде и многим им подобным не откажешь в наличии ума и серьёзных политических достижений.

24.12.2025 От редакции
Народная Корея. Великий Ким Чен Ир, который с горячей любовью к народу всю жизнь и вплоть до последних минут своей жизни находился на пути руководства на месте, вместе со своими немеркнущими заслугами перед Родиной и народом вечно живет в сердцах народа.

8.12.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Два старика неторопливо прохаживались по кремлёвской оранжерее среди экзотических кактусов, фикусов и гибискусов. Остановились возле индийской муррайи, чьи маленькие белые цветы приятно пахли смесью жасмина с лимоном. Согласно старинной японской легенде запах муррайи однажды поднял со смертного одра самого императора и президент Российской Федерации любил постоять рядом с ней.

2.12.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.

1.12.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.