В Екатеринбурге задержали и избили нацболов после согласованного с властями пикета
Вчера в Екатеринбурге прошло 2 акции протеста по поводу несогласия с итогами думских выборов. Первую организовала КПРФ, вторую - "Другая Россия Э.В. Лимонова". Последняя собрала несколько десятков молодых людей с боевыми лозунгами, такими как "Лимонка уравняет голоса!" и "Навевыборы - неаевыбрали", и привлекла немалое внимание СМИ. Поскольку оба мероприятия были согалсованы с городской администрацией, они прошли без происшествий.
Однако уже сегодня с утра сотрудниками полиции и Центра Э были задержаны 9 человек нацболов из Екатеринбурга и Перми - член политсовета партии Кирилл Имашев, а также Сергей Демидов, Степан Юрченко, Иван Яковлев, Евгений Некрасов, Андрей Келлер, Анастасия Маринцева, Ростислав Кострмитинов и несовершеннолетняя девушка Мария. Имашев был избит при задержании, что инкриминируется оппозиционерам до сих пор неизвестно: полиция отказывается давать пояснения и пускать к задержанным адвокатов, обещая лишь, что всех "закроют надолго". В известность о произошедшем поставлена омбудсмен Свердловской области Татьяна Мерзлякова, которая взяла вопрос под личный контроль.
[2021-09-26]
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
|