АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 17 февраля 2026 » Расширенный поиск
15:31 » Версия для печати
Партия Лимонова: "Выборы в ГД - даже не порнография, а сюжет из Пазолини"

Партия "Другая Россия Э.В. Лимонова" выпустила заявление по поводу предстоящих выборов в ГосДуму. Приводим его текст полностью:

"На этой неделе в России пройдут парламентские выборы. Их победитель определен давным-давно. В Государственной думе окажутся «Единая Россия» и иные партии, согласующие свою политику и кадровый состав в администрации президента.

Партия «Другая Россия Э.В. Лимонова» и иные независимые политические силы отсечены от участия в выборах еще на фазе регистрации. Никто из нас к избирателю не допущен.

Мы не будем сравнивать участие в выборах в Государственную думу с порнографией по той причине, что от просмотра порнографии люди всё же получают удовольствие. В то же время люди, пытающиеся найти в списке кандидатов человека, за которого не так противно отдать голос, напоминают персонажей Пазолини, жрущих дерьмо за столом с белоснежной скатертью.

Народ России давно раскусил немудреную игру в выборы и голосует ногами. Чтобы спасти явку, придуманы электронное и трехдневное голосование. Это можно сравнить с наперсточником, приготовившим новый инвентарь, — лакированный стол с мишурой и наперстки с вайфаем и выходом в Интернет. Все такое новое и красивое!

Чтобы добиться свободных выборов, не нужно участвовать в выборах несвободных. Вы можете испортить бюллетень, унести его с участка, просто остаться дома. Форму протеста каждый выбирает сам. Главное – не участвовать в этом фарсе".

[2021-09-16]
СОБЫТИЯ » Все новости
08:16
Новые кинопоказы от Михаила Трофименкова - цикл "Люди как люди" Пройдут в феврале - мае в кинотеатре "Родина"
16:32
Поклонник протобандеровца Шевченко Примаков радуется заселению России таджиками В годовщину погромов в Душанбе
13:57
Духоскрепцы оплакивают доску масона и гитлеровца Карташёва Холуёв фюрера Шмелёва, Добробабина и Авторханова продолжают славить
11:13
В Екатеринбурге установлена мемориальная доска масону и стороннику Гитлера Министр Временного правительства Карташёв был приятелем чтимого Путиным гитлеровца Шмелёва
14:47
Губернатор Московской области Воробьёв выделяет 119,77 млн. на пиар в тг-каналах В прошлом году его агитпроп на всех ресурсах обошёлся в 4 млрд.
22:40
На индийских студентов в Уфе напал проукраинский нацист Соловьёв-Шапиро и Мардан-Лелека не причём
15:12
Мединский выписал Хрущёва из русских До того Милонов проделал то же самое с Пушкиным и Кутузовым
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
12.2.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.

9.2.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.

7.2.2026 Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.

7.2.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.

5.2.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?

25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!