АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 25 ноября 2025 » Расширенный поиск
23:17 » Версия для печати
Прилепин отобрал у Шойгу партбилет ЕР и объявил доктора Проценко женщиной

Сопредседатель «Справедливой России - За правду» Захар Прилепин сделал заявление (0.41 – 0.56) про первых пятерых кандидатов из списка «ЕдРа»:

«Выставили пятёрку, взяв двух самых рейтинговых людей в России – Лаврова и Шойгу и трёх женщин. Они не имеют ни малейшего отношения к «Единой России», никакого, они не члены «Единой России», никогда не работали в этих структурах».

Не испытывая ни малейшей симпатии к партии власти, всё равно следует признать: относительно большей части «медвежьей» пятёрки Прилепин врёт.

Лидер списка, министр обороны Сергей Шойгу - лидер движения «Единство», которое 1 декабря 2001 года объединилось в «Единую Россию» с объединениями «Отечество» и «Вся Россия». На объединительном съезде Шойгу избрали сопредседателем партии, а теперь состоит в её Бюро Высшего Совета.

Член президиума Совета по науке и образованию при президенте Елена Шмелёва в 2006-2007 гг. возглавляла аналитическое управление Центрального исполкома «Единой России». Кроме того, она входит в штаб аффилированного с «Едром» Общероссийского Народного Фронта, где числится и сам Прилепин.

Президентский уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова также состоит в ОНФ, в 2016 году выдвигалась от «Единой России» в Государственную Думу, но не участвовала в выборах в связи с назначением на сегодняшнюю должность.

Лишь министр иностранных дел Сергей Лавров и главврач московской клинической больницы № 40 Проценко не связаны с «ЕдРом», но и тут Прилепин соврал. Проценко не женщина. Он - лысый мужик с бородой и зовётся Денисом Николаевичем.

Похоже, у сопредседателя партии истерика, вызванная последними данными ВЦИОМ. Согласно им, за партию сейчас готовы голосовать лишь 5,5% избирателей, тогда как в 2016-ом она набрала 6,2%. В то время как конкуренты из КПРФ наоборот прибавили к прежним показателям. То есть присоединение прилепинской партии «За правду» не только не усилило влияние, но и поставило «эсеров» на грань вылета из Госдумы.

[2021-09-10]
СОБЫТИЯ » Все новости
17:51
Дюков выставил Маннергейма благодетелем России Заявив, что разгроми мы Финляндию полностью, Мурманск сейчас был бы отрезан от России
09:07
"Другая Россия Э.В. Лимонова": Руки прочь от военно-гражданского общества! Партия требует прекратить давление на независимых патриотов
22:11
Юрий Нерсесов второй раз выиграл конкурс имени Демьяна Бедного На этот раз в номинации «Проза»
21:38
Кремль не реагирует на расправу с "северным казахом" Ранее он точно также проигнорировал приговор Ермеку Тайчибекову
23:56
Пашинян и Захарова пропиарили книгу военкора Селезнёва В связи с запретом автору въезда в Армению и запросом МИДа
18:46
Депутат Васильев хотел заработать, а потом понял, что ворует Следует из объяснений курского "единоросса" в суде
18:25
Беглую комиссаршу «Наших» Дрокову повторно обвинили в работе на педофила Эпштейна Который был осуждён за изнасилование 14-летней девочки
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
21.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.

7.11.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.

4.11.2025 Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.

2.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В ходе текущего обострения ситуации вокруг Венесуэлы, которая находится на грани войны с Соединенными Штатами, не будет лишним вспомнить об истории создания этого государства и антиколониальной борьбы на континенте в целом. И главным героем тут несомненно является Симон Боливар.

13.10.2025 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.

23.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.