АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 27 сентября 2026 » Расширенный поиск
23:17 » Версия для печати
Прилепин отобрал у Шойгу партбилет ЕР и объявил доктора Проценко женщиной

Сопредседатель «Справедливой России - За правду» Захар Прилепин сделал заявление (0.41 – 0.56) про первых пятерых кандидатов из списка «ЕдРа»:

«Выставили пятёрку, взяв двух самых рейтинговых людей в России – Лаврова и Шойгу и трёх женщин. Они не имеют ни малейшего отношения к «Единой России», никакого, они не члены «Единой России», никогда не работали в этих структурах».

Не испытывая ни малейшей симпатии к партии власти, всё равно следует признать: относительно большей части «медвежьей» пятёрки Прилепин врёт.

Лидер списка, министр обороны Сергей Шойгу - лидер движения «Единство», которое 1 декабря 2001 года объединилось в «Единую Россию» с объединениями «Отечество» и «Вся Россия». На объединительном съезде Шойгу избрали сопредседателем партии, а теперь состоит в её Бюро Высшего Совета.

Член президиума Совета по науке и образованию при президенте Елена Шмелёва в 2006-2007 гг. возглавляла аналитическое управление Центрального исполкома «Единой России». Кроме того, она входит в штаб аффилированного с «Едром» Общероссийского Народного Фронта, где числится и сам Прилепин.

Президентский уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова также состоит в ОНФ, в 2016 году выдвигалась от «Единой России» в Государственную Думу, но не участвовала в выборах в связи с назначением на сегодняшнюю должность.

Лишь министр иностранных дел Сергей Лавров и главврач московской клинической больницы № 40 Проценко не связаны с «ЕдРом», но и тут Прилепин соврал. Проценко не женщина. Он - лысый мужик с бородой и зовётся Денисом Николаевичем.

Похоже, у сопредседателя партии истерика, вызванная последними данными ВЦИОМ. Согласно им, за партию сейчас готовы голосовать лишь 5,5% избирателей, тогда как в 2016-ом она набрала 6,2%. В то время как конкуренты из КПРФ наоборот прибавили к прежним показателям. То есть присоединение прилепинской партии «За правду» не только не усилило влияние, но и поставило «эсеров» на грань вылета из Госдумы.

[2021-09-10]
СОБЫТИЯ » Все новости
12:07
«Едро» набрало на 20% больше, чем по соцопросам ВЦИОМ и ФОМ Результаты остальных партий социологи оценили правильно
21:51
Приколисты из «Панорамы» почти угадали результат партии власти В мае они написали, что у «Едра» будет 345 депутатов
21:31
Однофамилец персонажа Зеленского победил от «Единой России» Раньше Денис Голобородько возглавлял Алтайский исполком «Едра»
21:22
Кремль оживил труп «Яблока» От Калининграда до Томска
07:31
В Ленобласти зазвонил «Заневский колокол» Интернет-газета продолжит традиции «Набата» и «НЛО»
23:24
Фонд «Милость мира»: помощь ветеранам СВО и пострадавшим мирным жителям требует поддержки Помощь фронту - это не только финансы, но и личное участие.
20:49
Самый молодой министр России украл 5 млрд. и смеётся над правоохранителями Николаю Никифорову предъявили обвинение лишь после отъезда за границу
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
27.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.

25.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».

24.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.

24.9.2026 Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.

19.9.2026 Анатолий Кантор
Политический портрет. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг.

17.9.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).