В Москве нацболы провели акцию "Обезумевший Казахстан"
Активисты партии "Другая Россия Э.В. Лимонова вывесили на ограде здания посольства Казахстана на Чистопрудном бульваре портреты с цитатами политических деятелей-русофобов.
"В Казахстане проводится государственная политика геноцида русской культуры. Множество официозных деятелей открыто выражают русофобские взгляды. Их жабьи рты сочатся русофобским ядом. - Сообщили они в тексте листовки. - Среди них – печально известный лидер так называемых языковых патрулей Куат Ахметов; официальный представитель казахстанского государства Аскар Умаров, который считает, что носителям русского языка нужно убираться в Россию, поскольку «русские есть приезжая диаспора»; также завсегдатай гостелеканалов Маргулан Боронбай, пропагандирующий полное устранение русского языка из системы школьного и высшего образования, и многие, многие другие.... Жители Казахстана, одумайтесь! Русофобы ведут вас к падению и гибели. Они всегда врали, они лгут и сегодня. Только дружба народов России и Казахстана и воссоединение большой страны способны привести наши народны к процветанию".
О том, как прошла акция, рассказывает канал wargonzo:
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.