АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 20 апреля 2026 » Расширенный поиск
19:35 » Версия для печати
Питерские нацболы - участники акции "за свободу избраний" - получили по 3 суток ареста

Сегодня в Октябрьском районном суде Петербурга рассмотрели административные протоколы по ст. 20.2. ч.2 в отношении троих активистов партии «Другая Росия Э.В. Лимонова» - Дарьи Доброхотовой, Александра Колосова и Андрея Милюка. Судья Елена Жукова вынесла Доброхотовой и Колосову наказание в 3 суток административного ареста. Судья Роман Калитко вынес Милюку те же 3 суток. Защиту осуществлял адвокат Алексей Калугин от ОВД-инфо.

Напомним, 29 июля у здания представительства Министерства юстиции на Исаакиевской площади прошла акция «за свободу избраний» - её участники протестовали против недопуска партии и других независимых политических сил до выборов. Трое нацболов в медицинских защитных костюмах прошли вдоль здания, под шумовое музыкальное сопровождение зачитали свой манифест, после чего напротив главного входа в Минюст разбили макет молекулы коронавируса с символикой «Единой России» и приковались к зданию наручниками.

Между тем накануне намеченной на 31 июля всероссийской акции за свободу избраний продолжаются облавы на партийцев в Москве. Два дня назад была задержана и арестована на 15 суток якобы за неповиновение сотрудникам полциии глава московских нацболов Ольга Шалина. Сегодня на выходе из длма сотрудники 2-ого оперативного полка УВД "приняли" координатора партии Михаила Акселя и активистку Екатерину Бирюкову. Им инкриминировали то же неповиновение сотрудникам полиции и отвезли в суд.

[2021-07-30]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.