АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Вторник, 17 марта 2026 » Расширенный поиск
14:56 » Версия для печати
"Политика на карантине": в Петербурге нацболы провели акцию прямого действия за свободу избраний (фото, видео)

Сегодня активисты партии "Другая Россия Э.В. Лимонова" провели перформанс у здания Минюста в Петербурге. Трое нацболов в медицинских защитных костюмах прошли вдоль здания, под шумовое музыкальное сопровождение зачитали свой манифест, после чего напротив главного входа в Минюст разбили макет молекулы коронавируса с символикой «Единой России».

Сегодня в Минюсте день приема у руководителя управления. Поэтому нацболы попробовали зайти внутрь здания. Охрана помещала это сделать, тогда активисты продолжили свою акцию на улице: зачитали речь, скандировали лозунги, а затем приковались к зданию Минюста.

В итоге трое участников акции - Андрей Милюк, Дарья Доброхотова и Александр Колосов - задержаны и находятся в 1 отделе полиции.

Власть изолировала политическое пространство от всех независимых, неподконтрольных ей сил. Реальная политика оказалась на карантине. Из года в год Кремль борется с очередной оппозиционной «чумой», но настоящая «бацилла» уже давно проникла в коридоры власти и разъедает страну изнутри.

Всего несколько дней назад Минюст отказал в регистрации партии «Другая Россия Э.В. Лимонова». Сторонники Лимонова получали такие отказы на протяжении всей истории постсоветской России. У нас нет иллюзий относительно «управляемой демократии». Все ключевые решения принимаются в Администрации Президента, Минюст же выступает, как репрессивный орган, проводящий в жизнь волю АП.

Текст манифеста:

Мент, депутат, чиновник
Охраняют государство
Тюрьмой, дубинкой и запретом.

Власти боятся вируса восстания!
Политика на карантине!

В ГосДуме пахнет мертвецами,
«Единая Россия» — это смерть!
Политика на карантине!

Пропущен только
Казнокрад и лоялист.
Красно-коричневым проход закрыт.
Политика на карантине!

Чума побеждена,
Глист Венедиктов процветает.
Политика на карантине!

Боятся русского,
Боятся молодых,
Политика на карантине!

Либерализм — это смерть!
Мы помним 93-й год!
Политика на карантине!

Свободу русским,
Отменить 282!
Политика на карантине!

Всё отобрать и поделить,
Чума на ваши яхты и дворцы!
Политика на карантине!

Свободу всем живущим
За пределами Садового кольца!
Политика на карантине!

Залечат Русь — умрет от сквозняка.
Политика на карантине!
И всюду смерть, смерть, смерть!

[2021-07-29]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.

5.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Разгром американских баз на Ормузском театре военных действий (ТВД) и установление иранского контроля над заливом — это не обязательно их физическое уничтожение. Эвакуация под угрозой неприемлемого ущерба - это политическая и оперативная победа.