АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 15 октября 2026 » Расширенный поиск
16:59 » Версия для печати
Губернатор-взяточник Белых выдавал кредиты неплатежеспособным фирмам

Отбывающий 8-летний срок за получение взятки в 200 тысяч евро бывший губернатор Кировской области Никита Белых рискует задержаться за колючей проволокой ещё дольше. Против него возбуждено уголовное дело о превышение должностных полномочий. Установлено, что экс-зицпредседатель гайдаро-чубайсовского Союза Правых сил выдавал кредиты заведомо неплатежеспособным фирмам, спасая их от банкротства за казённый счёт. Уже выявленный ущерб составил 202 млн. рублей и в дальнейшем может значительно вырасти. Заслуживает внимание и вопрос о возможном откате осчастливленных коммерсантов своему благодетелю. Статья 286 УК РФ, под которую подходят действия Белых, предусматривает среди прочего и лишение свободы на срок до 4 лет.

[2021-07-06]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
12.10.2026 Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.

27.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.

25.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».

24.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.

24.9.2026 Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.

19.9.2026 Анатолий Кантор
Политический портрет. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг.