Миронов копает под Прилепина и Боякова
Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов продолжает вдумчиво чморить своего младшего партайгеноссе Захара Прилепина. Именно он передал в Кремль письмо бывшего художественного руководителя МХАТа Татьяны Дорониной с просьбой уволить действующего худрука Эдуарда Боякова. Что автоматически приведёт к вылету из театра зама Боякова - Прилепина.
Это уже третье публичное унижение Захара боссом. Первый раз Миронов публично запретил ему собирать от имени партии подписи за установку памятника Сталину, да ещё и наврал, что тот "когда началась война... испугался и залез под кровать, и две недели его никто не видел". Прилепин утёрся и не стал защищать любимого Иосифа Виссарионовича от наглой клеветы, как ему советовал историк Алексей Исаев.
Затем руководство "Справедливой России" выдвинуло в депутаты целый кагал видных либерастов, типа выходцев из гайдаро-чубайсовского Союза Правых сил Бориса Надеждина и Соломона Гинзбурга. Когда же Захар протестующе пискнул, Миронов мигом заткнул его, сказав, что такие как Надеждин партии нужны, а личное прилепинское мнение никто учитывать не собирается. Нет ни малейших сомнений, что и до выборов и после них, Сергей Михайлович будет и далее издеваться над младшим товарищем, как матёрый "дедушка" над новобранцем в армии. Чтобы не забывал, кто тут смотрящий от Кремля, а кто - Петрушка для привлечения духоскрепных лохов.
[2021-07-05]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|