АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 29 марта 2024 » Расширенный поиск
21:00 » Версия для печати
Ким Чен Ын: революционный энтузиазм нашего народа приподнимается

Открылся III Пленум ЦК ТПК восьмого созыва в обстановке пристального внимания и ожиданий членов всей партии и народа всей страны, которые преодолевают нагромождающиеся трудности и ярко проявляют приподнятый боевой дух на пути вперед, указанном историческим VIII съездом партии, - сообщает ЦТАК.

ЦК ТПК созвал этот пленум для того, чтобы подвести промежуточные итоги выполнения главных политик партии и государства 2021 года, намеченных на II Пленуме ЦК партии восьмого созыва, принять меры по решению актуальных проблем в экономике и жизни народа и обсудить вопросы по мощному и точному продвижению вперед государственных важнейших дел в соответствии со сложившейся ситуацией.

Генеральный секретарь ТПК уважаемый товарищ Ким Чен Ын руководил работой пленума.

Когда товарищ Ким Чен Ын в сопровождении членов Политбюро ЦК партии вышел на трибуну, все участники бурными возгласами приветствовали его, который выдающейся идейно-теоретической деятельностью и энергичным руководством мудро ведет историческую борьбу нашей партии и народа к новой победе социалистического строительства.

Кроме членов центрального руководящего органа партии в пленуме участвовали в качестве наблюдателя работники отделов ЦК партии, работники министерств, центральных учреждений и силовых ведомств, ответственные работники руководящих органов на уровне провинции, а также городов, уездов и объединений.

По поручению Политбюро ЦК партии товарищ Ким Чен Ын председательствовал на пленуме.

На пленуме Генеральный секретарь в первую очередь высоко оценил, что с того дня, когда вся партия точно определила программу работы первого года для претворения в жизнь постановления партсъезда и вступила в ее осуществление, до сих пор в партийных и государственных делах достигнуты положительные успехи, а революционный энтузиазм нашего народа приподнимается.

Он сказал, что с начала нынешнего года субъективные и объективные условия и обстановка революционной борьбы ухудшились, но экономика страны в целом поднимается на ноги. В том числе в период первого полугодия перевыполнен план валовой продукции промышленности в 144 процентов, а по сравнению с аналогическим периодом прошлого года – в 125 процентов, а также наблюдается значительный рост в количественном отношении натуральных товаров.

Генеральный секретарь остановился на том, что в настоящее время перед нами встают разные трудности и препятствия, из-за чего в ходе выполнения государственного плана и политических задач выявился ряд уклонов.

В частности, в сельскохозяйственной области из-за ущерба от тайфуна прошлого года недовыполнили план зернового производства, в результате того сейчас продовольственное положение народа становится напряженным, на нынешнем пленуме должны принять активные меры по решению этой проблемы, - отметил он.

Генеральный секретарь сказал, что именно сейчас самое время, когда требуется во всей полноте проявить несгибаемый революционный дух и боевой порыв опоры на собственные силы и самоотверженного преодоления трудностей, которые являются характерной для корейской революции жизненной силой. И отметил, что принять последовательные меры для непременного выполнения политических задач нынешнего года путем дальнейшего подъема приподнятого боевого духа всей партии и всего народа, - вот в чем заключается основная цель созыва нынешнего пленума.

Уважаемый Генеральный секретарь предложил пункты повестки дня, которые будут обсуждены на пленуме.

На пленуме в повестку дня включены следующие вопросы.

Вопрос по подведению итогов выполнения главных государственных политик первого полугодия и принятию соответствующих мер, вопрос по сосредоточению всех сил на сельском хозяйстве нынешнего года, вопрос по полному противодействию на затягивание чрезвычайно-противоэпидемической обстановки. И вопрос по анализу настоящей международной конъюнктуры и направлению нашей партии для реагирования на нее, вопрос по стабилизации и улучшению жизни народа, вопрос по улучшению и укреплению политики партии для выращивания детей и организационный вопрос.

Члены ЦК партии единогласно решили предложенные пункты повестки дня.

На пленуме проведено обсуждение первого пункта повестки.

Пленуму доложены реальные данные о положении выполнения главных политических задач первого полугодия и вопросы, по которым должны принять срочные меры в партийном и государственном масштабе.

Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, премьер-министр КНДР Ким Док Хун выступил с подробным докладом о положении выполнения политических задач, которые поставлены перед экономической областью в этом году. Кроме того, начальник Генштаба КНА Пак Чон Чхон выступил с подробным докладом о работе Народной Армии, а заведующий отделом ЦК партии Ким Чэ Рён – о положении борьбы против антисоциалистических, несоциалистических явлений.

Генеральный секретарь выступил с важной заключительной речью о вопросах, внесенных на обсуждение первого пункта повестки.

В заключительной речи он конкретно проанализировал и подытожил положение работ каждой отрасли и единицы народного хозяйства в период первого полугодия и поставил перед отраслями задачи и пути для непременного достижения реального изменения и устремленного на развитие результата, уготовления прочного залога выполнения пятилетнего плана.

Он отметил, что нужно умножать успехи и опыт в ключевых отраслях промышленности, включая металлургическую, химическую, электроэнергетическую и угольную промышленности, область строительства и стройматериалов, и в разных отраслях, включая легкую и рыбную промышленность, область коммунального хозяйства, область охраны земли и окружающей среды. И преодолеть выявленные уклоны и недостатки, а также ответственно вести организацию и командование хозяйственными делами и обязательно выполнить план народного хозяйства на нынешний год, последовательно опираясь на передовую науку и технику.

Генеральный секретарь подчеркнул, что в разных областях строительства культуры, включая образование, здравоохранение, литературу и искусство, должны новаторски организовать и вести свою работу в соответствии с реальными условиями и требованием политики, тем самым ярче проявить преимущество социалистического строя.

Он осветил принципиальные вопросы, являющиеся руководством к дальнейшей наступательной и содержательной борьбе с антисоциалистическими и несоциалистическими явлениями, от которой зависят перспектива социализма нашего образца и судьба народа.

Генеральный секретарь сказал, что новаторство и укрепление партработы приводит к укреплению мощи партии и революционных рядов и надежному обеспечению политического руководства партии революцией и строительством. И отметил важные задачи для углубления и развития партработы в данный момент.

В завершение заключительной речи о первом пункте повестки Генеральный секретарь подчеркнул, что во всех областях и единицах должны глубоко осознать священную ответственность и долг перед партией и революцией, со сторицею усиленным рвением блестяще достигнуть боевой цели нынешнего года.

На пленуме проведено обсуждение второго пункта повестки.

Заведующий отделом ЦК партии Ли Чхоль Ман конкретно доложил о реальном положении ведения сельского хозяйства.

Уважаемый Генеральный секретарь сказал, что отличное ведение земледелия является важнейшей и первейшей боевой задачей нашей партии и государства в настоящее время по устроению для народа стабильной жизни и успешного ускорения социалистического строительства. И отметил необходимость сосредоточения общепартийных и общегосударственных сил на земледелии в свете урока прошлого года и неблагоприятных условий нынешнего года.

Он сделал акцент на том, что следует считать преодоление влияния ухудшающегося бедственного аномального климата ключом к взятию зерновой высоты в нынешнем году, принять меры по минимизации ущерба от стихийных бедствий при тесном взаимодействии сельскохозяйственной области и области метеорологического наблюдения, оказать этой работе большую помощь всеми областями.

В качестве третьего пункта повестки дня обсужден вопрос по полному противодействию на затягивание чрезвычайно-противоэпидемической обстановки.

Уважаемый Генеральный секретарь, заслушав отчет об анализе нынешнего положения государственной чрезвычайно-противоэпидемической работы, ясно осветил первоочередные задачи, которые должны обязательно решить в государственном масштабе в соответствии с условиями дальнейшего ухудшения глобальной кризисной ситуации со здравоохранением из-за злокачественного вируса.

Генеральный секретарь сказал, что затягивание чрезвычайно-противоэпидемической обстановки – это и есть затягивание максимальной бдительности и атмосферы строгого соблюдения дисциплин в государственной чрезвычайно-противоэпидемической работе, и в то же время затягивание борьбы за поддержание всеобщей экономики и решение вопросов о питании, одежде и жилье для населения. И выдвинул задачи для совершенного поддержания государственной противоэпидемической готовности в соответствии с нынешними условиями и тщательной организации в руководящих хозяйственных органах соответствующей экономической работы в неблагоприятной обстановке чрезвычайно-противоэпидемической работы.

И вместе с этим особо подчеркнул необходимость приложения первоочередных сил парторганизаций и административных органов к своевременному удовлетворительному решению жизненных потребностей населения. И принял революционные меры по увеличению производства в областях, прямо связанных с жизнью населения, включая легкую и рыбную промышленности.

Участники пленума, глубоко сложа в сердце содержание программной заключительной речи уважаемого Генерального секретаря, с единым желанием непременно выполнять задачи перед своими областями и единицами всерьез вступают в обсуждение вопросов.

Пленум продолжается.

[2021-06-16]
СОБЫТИЯ » Все новости
14:27
Российский агитпроп раздувает турецкого политического микроба Перинчека 81-летнего дедушку назвали ближайший конкурентом Эрдогана от оппозиции
23:20
Певец Руслан Алиев неубедительно отрицает поддержку террористов Сваливая вину на малолетнего сына
11:50
Протоиерей Ткачёв потёр пост с глумлением над жертвами террористов в "Крокус-Сити" Из него следует, что погибшие сами виноваты - пошли на концерт в пост
17:37
Ким Чен Ын инспектировал 105-ую Сеульскую танковую дивизию Он сказал, что мощно раздувается пламя тренировки для ускорения подготовки к войне
17:07
Тимати попросил не называть "ребят" террористов таджиками Тимур Юнусов давно и выгодно подсосался к вертикали власти
16:51
В команде Вассермана намекнули, что Малофеев - пособник террористов? Ответа со стороны православного олигарха пока не последовало
03:57
Ким Чен Ын: "Наш народ считает несчастье и горе дружественного российского народа своей болью" Лидер КНДР направил телеграмму Владимиру Путину
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
22.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Не знаю, что видится Мединскому в бреду, но в реальных сказаниях о богатырях имеются и пьянки, и мордобой. Например, Илья Муромец, сочтя, что князь Владимир его не уважает, учинил в Киеве разнузданный дебош. И вообще в русских былинах богатыри могут и напиться, и накуролесить, и поругаться из-за ерунды, однако в решающий момент идут в бой и стирают с земли очередного захватчика.

20.3.2024 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Нынешние «пляски» бывших партнёров Кремля вокруг признания/непризнания итогов голосования настолько не состоятельны, что даже нет смысла их комментировать. Но всё же следует заметить, что именно так называемый «коллективный Запад» выступил главным рекламным агентом Владимира Путина на этих выборах.

9.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Вячеслав Всеволожский
День грядущий. Брошюра Андрея Песоцкого «Программа «Другая экономика» заслуживает пристального внимания как интересное явление. При этом нужно иметь в виду - даже такую небольшую брошюру по экономике осилят далеко не все из партактива. Для масс по итогам внутрипартийной дискуссии должны быть выработаны политико-экономические лозунги.

29.2.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. «Талибану» Кремль действительно не помогал. Зато по части поддержки американских марионеток его обитатели на радость Вашингтону аж из трусов выпрыгивали! Хотя эти самые марионетки, едва придя к власти, тут же начали джихадить на постсоветском пространстве.

28.2.2024 Джураб
Интервью. Информация британской телерадиокомпании ВВС о гибели в результате артобстрела в районе Артёмовска (Бахмута) россиянина Дмитрия Петрова появилась 28 апреля прошлого года. По данным проукраинских тг-каналов, в том бою вместе с Петровым погибли ещё два анархиста из Ирландии и США. Мы взяли интервью у российского анархиста, одного из активных участников их ликвидации, воющим под позывным «Джураб».