Написавшие Путину азербайджанские депутаты забыли, как славили убийцу Сафарова
Депутаты парламента Азербайдджана и примкнувшие к ним общественники написали президенту России истеричное письмо. Они потребовали расправы над сотрудником ДПС Александром Гусевым, который случайно застрелил напавшего на него Векила Абдуллаева. (Уже после смерти Абдуллаева он вместе с арестованными дружками Исмаиловым и Курбановым всплыл в уголовном деле об избиении и грабеже жителя Новосибирска). Особенно умиляют слова: "Нам, уважаемый Владимир Владимирович, невозможно даже представить, чтобы что-то подобное произошло у нас в Азербайджане. Но как знать, что будет завтра, если люди подобные Гусеву и Бутиной, забыв нравственный закон предков, призывающий не проливать невинной крови понапрасну, будут пополнять ряды людей, исповедующих идеологию нетерпимости и ксенфобии?"
Если это угроза, то она не только наглая, но и чрезвычайно тупая. Как обстоят дела с криминальными соотечественниками в Азербайджане наглядно показала история старшего лейтенанта Рамиля Сафарова. Прибыв на курсы английского языка при НАТО в Будапеште, Сафаров зарубил топором спящего армянского коллегу Гургена Маргаряна. Венгерский суд приговорил его к пожизненному заключению, но, когда Сафаров отсидел 8 лет, Баку добился его выдачи, обещав, что он будет сидеть. И, естественно, соврали. Убийцу немедленно амнистировали, а президент Азербайджана Ильхам Алиев повысил его в звании до майора, подарил квартиру и выплатил зарплату за все годы отсидки.
[2021-06-08]
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
 |
20.1.2026
Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.
|
|