Фильм Пригожина приписали к Black Lives Matter
Рекламщики фильма "Турист" от авторитетного бизнесмена Евгения Пригожина постоянно болтают лишнее и проговариваются о подлой сути фильма. Вот и автор рецензии с сайта "Политнавигатор" сообщил, что один из финальных эпизодов фильма - спасение русским наёмником негритянки - есть "русская версия пресловутого: «Black Lives Matter»". Всё верно: «Black Lives Matter» («Чёрные жизни важны») - движение, требующее от белых постоянно каяться за расизм (часто мнимый) и предоставлять неграм разнообразные привилегии. Они громят магазины, поджигают дома, сносят неугодные памятники, избивают своих оппонентов и травят их в интернете. Движение возникло после гибели во время ареста чернокожего уголовника Джорджа Флойда. Для американского «Black Lives Matter» есть хоть какие-то поводы. Полицейский Дерек Шовин реально задушил Флойда, да и расизм в законодательстве США имел место до конца 60-х годов. В России ничего подобного нет, но, согласно фильму "Турист", русские обязаны защищать в Африке одних негров от других, а при необходимости и умирать за них.
[2021-05-24]
|
 |
6.5.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Одним из первых в Москве отличился по части многократного раздувания подвигов нужного народа человек по фамилии Маршак. Только не Самуил Яковлевич, а его младший брат Илья, публиковавший подростковые научно-популярные книги под псевдонимом М. Ильин. Одна из них – «Как человек стал великаном» – издана в 1940 году и описывает историю хомо сапиенсов от австралопитеков до инквизиторов.
|
 |
6.5.2025
Андрей Дмитриев
Дружба народов. Показателен тот факт, что даже Коммунистическая партия Японии, которая в теории могла быть наиболее дружественной к Москве силой, на деле всегда требовала передачи островов. А после начала СВО и вовсе обозначила: «Оккупация Советским Союзом островов Чисима (Курильские острова) является результатом той же гегемонистской позиции, что и нынешняя агрессия России на Украине».
|
 |
3.5.2025
Юрий Нерсесов
Россия и Европа. Западные ультралевые и ультраправые равно расколоты по украинскому вопросу. Среди тех, и других есть добровольцы, воюющие за Россию. Между тем по этому поводу случилась перебранка между отечественными леваками и праваками: начали со скончавшегося полвека назад испанского диктатора Франсиско Франко, закончили воевавшим на украинском фронте на стороне России сыном замдиректора ЦРУ Майкла Глосса.
|
 |
2.5.2025
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Похоже, что совершенно посредственный украинский КВНщик и обычный американский девелопер обыграли «великого геополитического стратега», по крайней мере, именно такой вывод напрашивается по ситуации, исходя из появившейся информации о том, что между США и Украиной подписана эпохальная сделка по редкоземельным и прочим активам бывшей УССР.
|
 |
1.5.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Когда начались бои в Донбассе, «пророссийский» предшественник Пашиняна Серж Саргсян имел отличный шанс сделать именно то, что сейчас сделал товарищ Ким Чен Ын. Повод имелся: многочисленные обстрелы российской территории с украинской стороны.
|
 |
22.4.2025
Андрей Дмитриев
Наш Ильич. Одной из важных черт Владимира Ленина как интеллектуала (в отличие от множества последователей) было отсутствие догматизма. Уже находясь у власти, он был готов признавать ошибки и при необходимости резко менять повороты руля государственно-идеологической машины. Так произошло с идеей мировой революции.
|
|