Жулики Кургиняна схалтурили, подделывая пост о "вдове Навального"
Пост русского твиттера газеты Deutsche Welle за 9.24 утра 20 апреля в котором сенатор-трансгендер от штата Дэлавер Сара Макбрайд заявляет о поддержке вдовы лидера Партии Будущего Алексея Навального выглядит явной фальшивкой. Фото Макбрайд там отсутствует, но присутствует госсекретарь Энтони Блинкен. Причём картинка точно такая же как в реально опубликованном тогда же посте с заявлением Блинкена о возобновлениях санкции против белорусских компаний. Запросто можно допустить, что Deutsche Welle стёрла скандальный твит и заменила его другим. Но она точно не стала бы иллюстрировать заявление Макбрайд фотографией Блинкена. В блогах Макбрайд на фэйсбуке и в твиттере тоже ни слова про "вдову". Да и поиск в гугле по словам "Сара Макбрайд вдова Навальный" на немецком и английском языках даёт абсолютный ноль. Жуликам из тоталитарной секты старого подкремлёвского прохвоста Сергея Кургиняна, которые и начали тиражировать фальшивку, стоит работать тщательнее.
[2021-04-23]
|
 |
2.12.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.
|
 |
1.12.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.
|
 |
30.11.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.
|
 |
21.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.
|
 |
7.11.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.
|
 |
4.11.2025
Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.
|
|