АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 10 апреля 2026 » Расширенный поиск
14:14 » Версия для печати
По данным РИА "Новости" большевики пришли к власти до 1913 года и были свергнуты к 1941-ому

Уже давно стало традицией: каждый год перед 9 мая в стране появляются билборды с поздравлениями на фоне ползущих в атаку "тигров" и атакующих с неба "юнкерсов". Иногда вместо немецкой техники используется американская, а начальство оправдывается неграмотностью "девочек-дизайнеров", взявших первое попавшееся фото из интернета. Сейчас девочки-дизайнеры проникли и в РИА "Новости", где составили для читателей тесты по истории отечественной авиации. В них тяжёлый бомбардировщик "Илья Муромец", начавший выпускаться перед Первой мировой войной, назван советским, а бомбардировщики ДБ-3, нанёсшие удар по Берлину, в первые недели Великой Отечественной войны - российскими. То есть большевики пришли к власти до 1913 года и были свергнуты к 1941-ому.

[2021-04-03]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
10.4.2026 Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.

9.4.2026 Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.

8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.

6.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.

4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.