Либерасты из "Новой газеты" и с портала Ваza обвинили друг друга в сотрудничестве с органами
Не успели засохнуть брызги слюней от перепалки вокруг драки мелкой либерасни на месте убийства экс-вице премьера Бориса Немцова, как в битву вступили куда более крупные экземпляры этой фауны. Начал сражение бывший корреспондент "Фонтанки.ру" Денис Коротков, который публиковал там данные сотрудников ЧВК "Вагнер", погибших в Сирии, тем самым облегчая террористам поиск их родственников. "Фонтанка" долго отмазывала старательного сотрудника, но всё же была вынуждена с ним попрощаться. Коротков перешёл в "Новую газету" и сейчас разоблачает журналистку идейно близкого портала Ваza Мяйле Мачюлите. По версии Короткова, Мячюлите добровольно сдала сотрудникам МВД данные их коллег, помогавших разоблачить отравителей лидера оппозиционной Партии Будущего Алексея Навального.
Ваza приняла вызов. Её редактор Никита Могутин назвал материал "Новой газеты" "хамским и паскудным", напомнил что ещё в декабре 2020 года телефон Мячюлите был взломан и объявил, что информация для статьи Короткова получена от ФСБ... Есть мнение, что обвинения обеих светочей демократии в адрес друга друга - чистейшая правда. И конфликт может закончится, как у двух гитлеровцев из стихотворения Самуила Маршака времён войны:
В автобусе встретился с Морицем Макс.
Спросил он: Как ваши делишки?
Весёлого мало, находите? Так-с!
Отмечу я в памятной книжке!..
Встревоженный Мориц прервал его: Was?
Was haben Sie (Что? Что Вы сказали) старый знакомый?
Я тоже могу донести, что у вас
Приёмник имеется дома!
У Макса в глазах замелькали огни,
Слетела от ужаса шляпа.
И оба стремглав побежали они
Кратчайшей дорогой в гестапо.
[2021-03-03]
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
|