АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 20 марта 2026 » Расширенный поиск
15:30 » Версия для печати
Новый партнёр Прилепина Зверев не ответил на вопрос "Чей Крым?"

Совместная пресс-конференция лидера ликвидируемой партии "За правду" Захара Прилепина и модного стилиста Сергея Зверева возмутила духоскрепную общественность из-за подозрений последнего в нетрадиционной ориентации. Хотя с кем спать - личное дело каждого, тем более Сергей, в отличие от многих духоскрепных, типа министра обороны Сергея Шойгу и лидера группы "Любэ" Николая Расторгуева, даже в Советской армии отслужил. Куда хуже, что после мероприятия Зверев демонстративно отказался отвечать на вопрос, признаёт ли он Крым российским и собирается ли туда поехать. Такое поведение не соответствует ни идеологии прилепинской партии, ни позиции "Справедливой России" экс-спикера Совета Федерации Сергея Миронова, в которую "За правду" вливается.

Певец Алексей Кортнев, иронизируя над отношениями между секс-меньшинствами и державниками, подчёркивал, что последние проявляют терпимость, если их политические партнёры стоят на верных идеологических позициях:

"Тут ведь как: если гей, но за нас, Он уже не совсем пидарас. «Хорошо за Россию поёт!» – Говорит патриот, патриот".

Теперь же получается, что ради хайпа можно брататься вообще с кем угодно. Интересно, кто станет следующим партнером Прилепина? Либертарианец, бандеровец или чернокожая фемино-лесбиянка?

[2021-02-14]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.