Путиноид Толстой обделался вместе с навальноидом Волковым
Вице-спикер Государственной Думы Пётр Толстой трусливо стёр свой комментарий к призыву навальнистов светить 14 февраля фонариками телефонов в знак протеста против режима. Тогда Толстой заявил: «Призывы светить фонариками в темноте. На самом деле это не милая акция про любовь. Это не просто попытка мобилизации молодёжи. Это такая цветная технология Шарпа. И вообще, это калька с действий перебежчиков-коллаборационистов во время блокады Ленинграда, когда они фонариками подсвечивали цели немецкой авиации». Историки разъяснили, что ничего подобного не было. Только слухи ходили, да и то насчёт обозначения целей не фонариками, которых с воздуха не видно, а осветительными ракетами. Толстой понял, что стал всеобщим посмешищем? и свои слова потёр, только ролики с его бредом всё равно висят по всему интернету. Как и фото пьянки с бандеровцами и трусливое покаяние перед иудеями. (Подробности - в статье "Медвежий понос в синагоге").
Довольно тупо смотрятся и навальноиды. Начальник избирательного штаба их босса Леонид Волков, скромно именующий себя "еврейским националистом", предложил махать фонариками против режима 9 февраля. После того как холуи Владимира Путина из волгоградского управления образования нагнали бюджетников махать фонариками за любимого вождя перед статуей Родины-матери. То есть стырил идею у путинской шелупени, которая обманула людей, сказав, что снимается патриотический клип про Сталинградскую битву.
[2021-02-13]
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
 |
19.9.2026
Анатолий Кантор
Политический портрет. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг.
|
 |
17.9.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).
|
|