АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 27 июня 2026 » Расширенный поиск
18:34 » Версия для печати
Посол Азербайджана в России продолжает врать и наглеть

Раздухарившись после удачной военной кампании в Карабахе, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы выдал целый ряд ура-патриотических заявлений. Наибольший резонанс получила реплика о сбитом российском вертолете "на войне как на войне", что вызвало осуждение как в Москве, так и в Баку, где испугались конфликта с северным соседом. Однако далее старичок продолжил в том же духе. По вопросу об азербайджанцах, праздновавших в городах России победу с флагами своей страны и Турции, сказал, что "людей можно понять где бы ни жил азербайджанец, он уже 30 лет ждет решения вопроса карабахского". А также уверил, что "никакому памятнику истории, а тем более духовности вреда нанесено не будет". Хотя в сети полно видео с осквернениями азербайджанскими военными крестов-хачкаров, а в ходе артилерийских ударов были причнены значительные разрушения собору Казанчецоц в Шуши. Наглость Полада Бюльбюлевича показательна: российские власти утёрлись насчет вертолета и даже уголовное дело завели по статье "нарушение правил полетов или подготовки к ним" (то есть пилоты как бы виноваты сами). А значит - утрутся и по поводу шумно празднующих победу рыночных торговцев с флагами, и по остальным поводам.

[2020-11-13]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
26.6.2026 Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!

25.6.2026 Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.

20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.

13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!