Сурков и Бородай показали, чем отличаются от Гитлера
Бывший замглавы президентской администрации Владислав Сурков (Дудаев) демонстративно не явился на съезд Союза добровольцев Донбасса. Хотя выступал из одним инициаторов его создания и раньше не упускал случая засветиться на мероприятиях. Есть мнение, что появление Суркова на съезде, где СДД вынес решение идти на выборы вместе с "Родиной", может слишком повысить его рейтинг среди путинских избирателей. Глядишь, подумают, что блок Союза добровольцев с "Родиной" - это новая партия власти, да и протащат ненароком в Госдуму! А Кремлю сейчас этого не надо. Ему требуется, чтобы СДД-"Родина" и "За правду" Захара Прилепина набрали 5-6% на двоих и утопили друг друга. В итоге Сурков демонстративно наплевал на соратников.
Между тем, к примеру, фюрер германских нацистов Адольф Гитлер себе такого не позволял. Уже став диктатором Германии, он всегда приходил на сборища ветеранов партии и пропускал с ними кружечку пива. Потому что был самостоятельным вождём, а не смотрящим на поводке.
Не менее эпично проявил себя на съезде и младший смотрящий за Союзом - его формальный председатель Александр Бородай. Он 30 октября сурово пообещал направить соратников на защиту Карабаха, а уже 31-го на съезде отрёкся от своих слов. Разъяснив, что премьер Армении Никол Пашинян - нехороший человек, а потому в Карабах ехать не надо. Неужели сутками раньше Пашинян был правильным, пророссийским политиком? Нет, конечно. Это Бородай чирикает исключительно по свистку кремлёвского хозяина. И если тот велит - завтра призовёт ехать на помощь хоть президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, хоть израильскому спецназу, хоть американским морпехам либо исламским боевикам.
[2020-11-01]
|
 |
13.6.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!
|
 |
4.6.2026
Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
 |
29.5.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.
|
 |
29.5.2026
Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.
|
 |
25.5.2026
Юрий Сошин
Торговля Родиной. Немалое, весьма немалое число дагестанцев все последние годы сохраняли верность России, искренне считая ее своей Большой Родиной. Но память о Самурском предательстве и для них остается невылеченной раной. Очень многие дагестанцы, особенно интеллектуалы, выбрали путь внутренней эмиграции.
|
|