АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 25 марта 2026 » Расширенный поиск
00:46 » Версия для печати
Сурков и Бородай показали, чем отличаются от Гитлера

Бывший замглавы президентской администрации Владислав Сурков (Дудаев) демонстративно не явился на съезд Союза добровольцев Донбасса. Хотя выступал из одним инициаторов его создания и раньше не упускал случая засветиться на мероприятиях. Есть мнение, что появление Суркова на съезде, где СДД вынес решение идти на выборы вместе с "Родиной", может слишком повысить его рейтинг среди путинских избирателей. Глядишь, подумают, что блок Союза добровольцев с "Родиной" - это новая партия власти, да и протащат ненароком в Госдуму! А Кремлю сейчас этого не надо. Ему требуется, чтобы СДД-"Родина" и "За правду" Захара Прилепина набрали 5-6% на двоих и утопили друг друга. В итоге Сурков демонстративно наплевал на соратников.

Между тем, к примеру, фюрер германских нацистов Адольф Гитлер себе такого не позволял. Уже став диктатором Германии, он всегда приходил на сборища ветеранов партии и пропускал с ними кружечку пива. Потому что был самостоятельным вождём, а не смотрящим на поводке.

Не менее эпично проявил себя на съезде и младший смотрящий за Союзом - его формальный председатель Александр Бородай. Он 30 октября сурово пообещал направить соратников на защиту Карабаха, а уже 31-го на съезде отрёкся от своих слов. Разъяснив, что премьер Армении Никол Пашинян - нехороший человек, а потому в Карабах ехать не надо. Неужели сутками раньше Пашинян был правильным, пророссийским политиком? Нет, конечно. Это Бородай чирикает исключительно по свистку кремлёвского хозяина. И если тот велит - завтра призовёт ехать на помощь хоть президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, хоть израильскому спецназу, хоть американским морпехам либо исламским боевикам.

[2020-11-01]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.