АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Пятница, 26 апреля 2024 » Расширенный поиск
20:20 » Версия для печати
Путин избил кастетом пенсионера

Данное заявление направлено губернатору Петербурга Валентине Матвиенко, ее представителю в ЗакСе Бродскому, спикеру Вадиму Тюльпанову, в правоохранительные органы и руководителю фракции «ЕР» в ЗакСе Макарову:

"Заявление

Убедительно прошу Вас срочно принять меры и разобраться в незаконных действиях депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга господина Войтановского Вадима Николаевича.

28.04.2008 г. я по просьбе следователя СУ при УВД по Петродворцовому району Санкт-Петербурга Белошапко Е.Е. привезла запрос на имя председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Тюльпанова Вадима Альбертовича, в котором просилось СРОЧНО сообщить, является ли Путин Андрей Владимирович, 11.12.1964 ранее носивший фамилию Хамдамов Улугбек Назирович помощником депутата, имеет ли какую-либо неприкосновенность, возможно ли проведение с ним следственных действий, так как в отношении Путина (Хамдамова) возбуждено уголовное дело №738309. 13.04.2008 Путин (Хамдамов) в пос. Стрельна жестоко избил кастетом моего отца, пенсионера, инвалида 2 группы Григорьева Евгения Алексеевича и ограбил его. Когда я обратилась по данному факту с заявлением в милицию, мне сотрудник 46 отделения милиции, участковый Шишкин сообщил, что Путин (Хамдамов) ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, имеет удостоверение и является помощником депутата Законодательного Собрания Войтановского Вадима Николаевича. Шишкин лично хорошо знает Путина (Хамдамова) и возможности прекрывающего его депутата и в связи с этим первоначально отказался принять заявление, дав понять, чтоб мы не предпринимали никаких действий в отношении Путина (Хамдамова). Я была вынуждена обратиться с заявлением в прокуратуру Петродворцового района к прокурору С.Г. Зеленцову и уголовное дело было возбуждено.

Вечером 4 мая 2008г, к дому в котором я проживаю в пос.Стрельна подъехал на своем автомобиле Путин (Хамдамов) с тремя ранее неизвестными мне мужчинами. Через открытое окно остановившегося автомобиля мне хорошо удалось рассмотреть сидящего рядом с Путиным (Хамдамовым) пассажира. Путин (Хамдамов) показывал на мой дом и что-то ему объяснял. О данном факте я сообщила в следствие. Позже я вспомнила этого пассажира и узнала в нём господина Войтановского Вадима Николаевича.

Через день, 6 мая 2008 г в больницу «Александровская», где находился мой отец, приехали неизвестные мужчины, представились от Путина (Хамдамова) и стали угрожать убийством, если отец будет давать какие либо показания против Путина. Отец вызвал по телефону сотрудников милиции. В связи с этим, опасаясь за жизнь и здоровье отца, написав заявление заведующему отделения черепно-лицеворй хирургии я была вынуждена прервать лечение и забрать отца домой.

12 мая 2008 г. В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга мне сообщили, что дан ответ на запрос, в котором сообщалось, что Путин Андрей Владимирович (Хамдамов Улугбек Нарзиевич), 11.12.1964 года рождения, в штате помощников депутатов Законодательного Собрания не состоит, и никогда не состоял. 16.04.2007 года Путину (Хамдамову) было выдано удостоверение помощника депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Войтановского Вадима Николаевича, работающего по гражданско-правовому договору но гражданско-правовой договор на выполнение работ с ним заключен не был. Удостоверение, выданное ему незаконно, не было сдано в управление кадрового резерва и государственной службы Аппарата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

14 мая 2008г в разговоре с адвокатом Путина (Хамдамова), Анисимовым Анатолием Федоровичем, он мне сообщил, что следователь СУ при УВД по Петродворцовому району Белошапко Е.Е. задержала Путина (Хамдамова), а также рассказал, что в этот день в следствие приехал господин Войтановский Вадим Николаевич и пользуясь своим служебным положением предъявляя свое депутатское удостоверение заявлял о том, что Путин (Хамдамов) его помощник и требовал все допросы проводить лично в его присутствии. Вечером этого же дня соседи сообщили, что Войтоновский Вадим Николаевич поехал в дом, где проживает Путин (Хамдамов) и что-то оттуда вывозил.

На следующий день кортеж из 4 автомобилей во главе с Войтановским Вадимом Николаевичем прибыл в Петродворцовый суд нарушая все правила парковки, под запрещающие знаки. Войтановский Вадим Николаевич пытался изменить меру пресечения заключения под стражу Путина (Хамдамова) и предлогал внести за него большую сумму денег.

Также в тот день имел место визит Войтановского Вадима Николаевича к прокурору Петродворцового района С.Г. Зеленцову.

17 мая 2008г во второй половине дня Войтановский Вадим Николаевич посетил тюрьму в пос. Горелово, где сейчас находится Путин(Хамдамов). Около 15ч 30 мин. Путин(Хамдамов) звонил из тюрьмы с мобильного телефона на личный мобильный телефон Войтановского Вадима Николаевича.

На сегодняшний день, мой отец, Григорьев Евгений Алексеевич инвалид 2 группы и пенсионер, перенеся две сложнейших операции, после побоев Путина(Хамдамова), потерял 80% зрения, был вынужден прервать лечение в стационаре. Я очень боюсь за его жизнь, а также за жизнь и безопасность своих детей, так как напугана инициативным участием господина Войтановского Вадима Николаевича.

Убедительно прошу Вас разобраться в незаконных действиях депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Войтановского Вадима Николаевича и дать мне письменный ответ в установленный законом сроки.

19.05.2008 Ирина Евгеньевна Венгервельд"

[2008-05-29]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
22.4.2024 Юрий Нерсесов
Акулы пера. Защитники нелегальной миграции, этнический криминал и суровые бородатые террористы просто обязаны обратить внимание на столь ценный ресурс. Если, конечно, уже не обратили.

1.4.2024 Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Мелкие глупости картины завершаются изрядной гадостью. На стороне наших воюет боец Жила - у Проханова просто уголовник, мародёр и насильник, а в фильме ещё и предатель. Кончают его и в книге, и на экране, причем бритая голова, грим и нарочито-характерные интонации сделали из него нечто, очень похожее на покойного хозяина ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

22.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Не знаю, что видится Мединскому в бреду, но в реальных сказаниях о богатырях имеются и пьянки, и мордобой. Например, Илья Муромец, сочтя, что князь Владимир его не уважает, учинил в Киеве разнузданный дебош. И вообще в русских былинах богатыри могут и напиться, и накуролесить, и поругаться из-за ерунды, однако в решающий момент идут в бой и стирают с земли очередного захватчика.

20.3.2024 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Нынешние «пляски» бывших партнёров Кремля вокруг признания/непризнания итогов голосования настолько не состоятельны, что даже нет смысла их комментировать. Но всё же следует заметить, что именно так называемый «коллективный Запад» выступил главным рекламным агентом Владимира Путина на этих выборах.

9.3.2024 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Подтекст спича президента, с учётом антироссийской позиции Бельгии в украинском конфликте, очевиден. Налицо традиционное для россиянской духоскрепной интеллигенции тоскливое нытьё: "Мы вас освободили, а вы - свиньи неблагодарные!" Скулёж этот не только жалок, но и лишён малейшего смысла.

29.2.2024 Вячеслав Всеволожский
День грядущий. Брошюра Андрея Песоцкого «Программа «Другая экономика» заслуживает пристального внимания как интересное явление. При этом нужно иметь в виду - даже такую небольшую брошюру по экономике осилят далеко не все из партактива. Для масс по итогам внутрипартийной дискуссии должны быть выработаны политико-экономические лозунги.