АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 30 октября 2025 » Расширенный поиск
13:06 » Версия для печати
«Новая газета» пиарит либеральную кремлядь - Чемезов «не причём»

Либеральные читатели «Новой газеты» получили очередной плевок в душу. За три недели их любимый листок разместил три восторженных материалы об очередной подкремлёвской партии-гомункулусе – «Новых людях». Нашлось место и тексту самого вождя «Косметического олигарха» Алексея Нечаева, и благостному интервью с ним и восторженному репортажу со съезда партии. Параллельно «Новых людей» славят и путинофильские издания, типа «Комсомольской правды».

Удивляться тут нечему. Ещё в прошлом году портал «Проект» подробно рассказал о финансировании «Новой газеты» бизнесменом Сергеем Адоньевым. Который не только сидел в американской тюрьме за мошенничество и отмывание денег, но и является ближайшим партнёром ветерана КГБ и главы оборонного концерна «Ростех» Сергея Чемезова. И вряд ли стоит удивляться, что среди почётных гостей «Новых людей» оказалась проверенная пиарщица Чемезова и бывшая любовница грузинского бандита Тина Канделаки. Теперь она не щадя языка воспевает свежесозданную тусовку типа либеральной кремляди.

[2020-08-15]
СОБЫТИЯ » Все новости
12:10
Чеченский муфтий объявил источником идей иудеев и атеистов сатанизм Вице-спикер Госдумы и секретарь Совбеза ранее извинялись за куда более невинные высказывания
21:34
В команде губернатора Воробьёва скорбят по ненавидевшему русских азербайджанскому сотруднику Симоньян Багиров сравнивал Россию с «разнузданно пьяной, горластой и плохо вымытой тупорылой бабой»
20:23
Лидер фракции "Единой России" в Дубне Аратова не отказалась от своих слов о славянских лентяях Она принесла извинения только за матерщину, а председатель совета защищает хамку
21:23
На петербургского протоиерея Сергея Шведа написали жалобы прокурору и патриарху Его храм строится с 2000 года
10:54
Миронов ритуально унизил Прилепина Лишил должности сопредседателя и зачистил от упоминания о его организации название бывшей партии
15:56
За неполных четыре года в ХМАО родилось 1308 Мухаммадов Этот регион занимает в России 1-е место по добыче нефти и 2-е по добыче газа
15:04
Учебник обществознания символизирует триумф Кадырова? «Грозный-сити» там выше русских храмов
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
13.10.2025 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.

23.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.

14.9.2025 Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.

7.9.2025 От редакции
Народная Корея. Сегодня Пхеньян превратился в более красивый и великолепный город по грандиозному замыслу Ким Чен Ына о строительстве столицы. Пхеньян – не только гнездо счастливой и цивилизованной жизни народа, он и впредь будет менять свой облик к лучшему, демонстрируя новую цивилизацию социалистической Кореи во всей красе.

5.9.2025 Юрий Нерсесов
ЖЗЛ. Протопресвитер не давал пощады трусам и бездельникам в рясах. При жизни Г.И. Шавельского его идеи показались слишком революционными и в Российской империи, и в сражавшейся против большевиков Добровольческой армии, где отец Георгий также возглавлял военное духовенство, и даже в белой эмиграции.

3.9.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. Грандиозный парад, прошедший сегодня в Пекине с участием Си Цзиньпина, Владимира Путина, Ким Чен Ына и ещё более 20 глав государств, - зрелище редкое. Есть повод вспомнить некоторые эпизоды о том, как развивались отношения СССР и Китая от помощи и дружбы до открытой вражды.