АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 27 июня 2026 » Расширенный поиск
18:10 » Версия для печати
Лукашенко и его враги обвиняют клятых москалей

Обвинив в подготовке выступления против режима следовавших в Судан бойцов ЧВК "Вагнер", белорусские власти на этом не остановились. Они продолжают усиленно искать след клятых москалей в организации выступлений против фальсификации президентских выборов. Официозное информагентство БЕЛТА вывесило очень интересный ролик с задержанными. Сперва показаны валяющиеся на земле мужики с уголовными наколками и вытатуированной свастикой. Затем головы ещё двух мужиков, заявившие что они приехали из Твери. Потом бритый тип криминального вида, признававшийся, что судим по статьям 205, 206 и 208. Какого уголовного кодекса непонятно, но похоже, что белорусского (кража, грабёж и вымогательство), а не российского (террористический акт, захват заложников, организация незаконного вооружённого формирования). Однако бандюган показан вслед за россиянами и создаётся впечатление: все они одна шайка, приехавшая из России свергать любимого батьку. Но про то, что россияне не боевики Путина, а наблюдатели от Ходорковского - ни слова.

Оппозиционные блогеры работают точно в том же ключе. ТГ-канал NEXTA опубликовал душераздирающий ролик о разгоне демонстрации и сообщил, что минчан зверски избивает российский спецназ. То есть, кто бы не победил - Лукашенко или его противники, русские должны остаться виноватыми во всём.

[2020-08-11]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
26.6.2026 Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!

25.6.2026 Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.

20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.

13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!