АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 17 декабря 2025 » Расширенный поиск
00:19 » Версия для печати
Путин, Киселёв и Кондрашов врут про ввод войск в Косово

Заместители директора ВГТРК Дмитрий Киселёв и Андрей Кондрашов попались на одном вранье вместе со своим хозяином президентом России Владимиром Путиным. Они утверждают, что именно Путин дал санкцию начальнику генштаба Анатолию Квашнину на ввод войск в Косово 12 июня 1999 года. Это ложь. Бывший начальник управления военного сотрудничеста минобороны Леонид Ивашов ранее неоднократно вспоминал, и сейчас повторил, что санкцию дали американцы, передав своё согласие через советника президента Клинтона генерала Фогльсона. Бывший начальник штаба воздушно-десантных войск Николай Стаськов вспоминал, что Квашнин не только не являлся инициатором операции, но и не был оповещён о ней. Путин как секретарь Совета безопасности скорее всего информацию имел, но о том, что именно он санкционировал ввод никто никогда не заявлял. Хотя прошло уже более 20 лет. Откуда же всплыла эта байка? Исключительно из голов Кондрашова и Киселёва, решивших таким образом пропиарить босса перед голосованием по его праву президентствовать до гроба. Путин согласился и повторяет сочинённую пиарастами побрехушку.

[2020-06-17]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
8.12.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Два старика неторопливо прохаживались по кремлёвской оранжерее среди экзотических кактусов, фикусов и гибискусов. Остановились возле индийской муррайи, чьи маленькие белые цветы приятно пахли смесью жасмина с лимоном. Согласно старинной японской легенде запах муррайи однажды поднял со смертного одра самого императора и президент Российской Федерации любил постоять рядом с ней.

2.12.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.

1.12.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.

30.11.2025 Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.

21.11.2025 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.

7.11.2025 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.