АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Среда, 17 июня 2026 » Расширенный поиск
20:28 » Версия для печати
Макаров и ЕдРо наплевали на антиэпидемические меры и пиарятся на этом

Спикеру Законодательного собрания Петербурга и по совместительству главе городской "Единой России" Вячеславу Макарову через несколько недель исполняется 65 лет. Пожилым людям этого возраста в северной столице предписано сидеть дома и выходить разве что в магазин или в аптеку в 100 метрах от дома. Но дедуля наплевал на рекомендации медиков и городских властей, устроив показушную акцию: собрал ручных журналистов и пошел разносить продуктовые наборы пожилым людям, рискуя заразиться сам и заразить других. Вероятно, это он от отчаяния. У руководства "Единой России" большие претензии к спикеру, которого могут попросить на выход. Нет сомнения, что и Смольный, у котрого с Макаровым сложные отношения, поддержит такой шаг. Так что этим он только приблизил собственную политическую агонию.

Помимо Макарова, отличился помощник депутата ЗакСа от ЕдРа Игоря Высоцкого Алексей Хаймусов. Как сообщает телеграмм-канал Красный вектор, он принял участие в раздаче продуктов и лекарств малообеспеченным семьям и инвалидам в социальном квартале СУН-16 Невского района, организованной неполитическим благотворительным фондом "Дар в будущее". После чего, ничтоже сумняшеся, выложил видео в шарфике ЕдРа, где рассказал, что это делается от некоего волнтерского центра партии... В общем, эпидемия эпидемией, а питерские "медведи" в своем репертуаре - ведут себя как грязные, лживые и подлые животные, считающие, что им можно всё.

[2020-04-14]
СОБЫТИЯ » Все новости
15:53
Беглов такой же великий географ, как и Матвиенко Он до сих пор живёт в СССР
14:28
Список «не рекомендуемых» телевизионщикам тем пополнен? Теперь не стоит говорить о возрасте начальства и обмане президента
19:28
ПМЭФ утопает в элитных склоках Сцепились даже министр Силуанов и депутат-«единоросс» Макаров
18:57
Кремль не рассчитывает, что Чубайс проживёт 1063 года Украденные деньги с него успеют взыскать примерно за 400 лет
18:51
«Уралвагонзавод» троллят за переименование «Терминатора» в «Спиридона» И предлагают скрепные названия для другой боевой техники
17:59
Доносчица Лантратова избрана уполномоченным по правам человека в РФ Теперь её стукачество в отношении патриотов станет эффективнее
15:35
Иноагент Резник считает бывшую соратницу по «Яблоку» Галкину гнидой и воровкой По поводу кражи денег на форум "Депутаты мирной России"
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.

13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!

4.6.2026 Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.

30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.

29.5.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.