АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 21 сентября 2026 » Расширенный поиск
00:14 » Версия для печати
Быдло-протоиерей Ткачёв оклеветал Кутузова

Сбежав с Украины, протоиерей Александр Ткачёв уже пять лет отравляет воздух в России. Только что он попался на очередном вранье в своём ролике, где традиционно поливал СССР и Сталина. Например, объявил: советское руководство так испугалось появления немцев под Москвой, что для воодушевления народа восстановило (10.10-10.26) дореволюционные воинские звания и велело режиссёру Эйзенштейну снять (11.20-11.44) патриотический фильм "Александр Невский"... На самом деле звания восстановлены постановлением ЦИК и Совнаркома от 22 сентября 1935 года, а премьера фильма "Александр Невский" состоялась 1 ноября 1938 года. Но если сказать об этом, получится, что патриотический поворот имел место не потому, что Сталин трясся перед гитлеровскими танкам, а как естественная реставрация традиционных ценностей, характерная и для наполеоновской Франции. Между тем Ткачёву нужно максимально обгадить Советский Союз, потому он столь нагло и брешет.

Правда далее попяра так увлёкся, что обделал (13.46-14.14) и армию Российской Империи под командованием фельдмаршала Кутузова. Выходило, что она билось под Бородиным так бездарно, что потеряла 60 тысяч одними убитыми (на самом деле всего 46 тысяч, из которых примерно треть убитыми). Потом перешёл к Франции, объявив (27.00-27.12), что историки до сих пор спорят, существовал ли Д’Артаньян? Существовал и погиб 2 июня 1673 года примерно также как и описал Дюма в романе "Десять лет спустя". И в конце с уважением процитировал (32.56-33.06) своего духовного собрата - гитлеровского прихвостня Николая Велимировича.

Безграмотность и брехливость Ткачёва - его личное дело, но существо известно и другими высказываниями. В частности, оно призывало прихожан избивать своих жён и решительно поддерживало пенсионную реформу. Учитывая раннюю кончину известных подобными заявлениями священников Даниила Сысоева и Всеволода Чаплина, быдлу в рясе стоило бы задуматься о вечном. Глядишь, и подохнет не столь безвременно, а дожив до старости - спившимся нищим на паперти.

[2020-01-30]
СОБЫТИЯ » Все новости
07:31
В Ленобласти зазвонил «Заневский колокол» Интернет-газета продолжит традиции «Набата» и «НЛО»
23:24
Фонд «Милость мира»: помощь ветеранам СВО и пострадавшим мирным жителям требует поддержки Помощь фронту - это не только финансы, но и личное участие.
20:49
Самый молодой министр России украл 5 млрд. и смеётся над правоохранителями Николаю Никифорову предъявили обвинение лишь после отъезда за границу
20:43
На Московской книжной ярмарке - апофегей евразийства Едва ли не половину площади занимали китайцы и арабы с книгами на своих языках
14:13
Лавров считает, что обманывать Россию нормально И оправдывает это набожностью
11:25
Снятие неугодных кандидатов от КПРФ поставлено на поток В качестве доносчиков используются члены Партии пенсионеров
23:26
От снятия «Яблока» выиграли «Новые люди», КПРФ и «Зелёные»? Впрочем, мнение либеральных насекомых никому не интересно
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
19.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Сергея Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг «московского любителя бордюров».

17.9.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).

16.9.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Опубликовав 115 лет назад один из лучших детективных рассказов о патере Брауне, британский писатель Гилберт Честертон перенёс его действие в иную реальность. «Сломанная шпага» стала одним из первых повествований об альтернативной истории Южной Америки. Но далеко не последним.

5.9.2026 Алексей Рафалович
Электронная власть. Где гарантии от того, что зарубежные большие фундаментальные модели искусственного интеллекта не будут или неспособны высасывать чувствительную информацию из российских разработок? Опасность вполне реальна, если учесть что сам процесс разработки ИИ заставляет вспомнить поговорку о семи няньках у которых дитё без глаза осталось.

29.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Революция после революции - это не возврат к исходной точке, а движение по спирали, понимание, что поражение - не конец, а начало нового этапа борьбы, осознание того, что выживание требует компромиссов, но компромиссы не должны превращаться в капитуляцию.

27.8.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Вопрос о том, может ли маленькая страна, сидящая на огромном природном богатстве и окружённая гораздо более сильными центрами силы, самостоятельно распоряжаться своей историей, остаётся открытым, и это уже вопрос не только Венесуэлы и даже всей Латинской Америки.