АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 24 сентября 2026 » Расширенный поиск
22:05 » Версия для печати
"Защитники православия" боятся бисексуального друга Кадырова

Когда знаменитый французский актёр, алкоголик, бисексуал и с недавних пор гражданин РФ Жерар Депардье сравнил Иисуса Христа с поросёнком, православная общественность справедливо возмутилась. Особенно тусовка, именующая себя движением "Сорок Сороков". Эти даже поставили вопрос о лишении российского гражданства телеведущего Ивана Урганта, в эфире которого Депардье и высказался. Указав, что Ургант недавно стал гражданином Израиля. Если сам лидер "Сорока сороков" Андрей Кормухин подчёркивает (1.10-1.20), что "оскорблял, конечно, в большей степени не Иван Ургант, а Жерар Депардье", а ведущий в основном провоцировал и подхихикивал? Тогда почему бы не потребовать лишить российского паспорта сначала его? И почему депутат от "Единой России" Николай Земцов, член Общественной палаты Шота Горгадзе и кремлядь помельче призывает возбудить уголовное дело исключительно против телеведущего?

Всё очень просто. В один прекрасный день, устав от высоких французских налогов, Депардье резко возлюбил Россию и возжелал её гражданства. Давно известно: стоит какому-то известному европейцу или американцу позитивно высказаться о России - и вертикаль власти немедленно охватывает папуасский восторг. Вот и тут спустя считанные дни - 1 января 2013 года Владимир Путин подписал указ о предоставлении мсье Жерару российского гражданства, 5 января паспорт вручили (донецкие плебеи завидуйте!), 6-го Мордовия предложила свежеиспечённому россиянину дом в Саранске, 11-го Удмуртия присвоила ему звание "Почётный удмурт", а 25 февраля глава Чечни Рамзан Кадыров сделал Депардье почётным гражданином Чечни и вручил ему ключи от пятикомнатной квартиры в Грозном.

С тех пор Жерар бывает у нас лишь наездами, предпочитая жить в Бельгии и Алжире, но по прежнему считается большим другом России. А если наехать на него, может проявить недовольство не только Владимир Владимирович, но и сам Рамзан Ахматович! Поэтому наши "защитники православия", хоть и обиделись на хамство Депардье, о лишении его паспорта РФ и не заикнулись. Впрочем, Урганту на них тоже плевать.

[2020-01-24]
СОБЫТИЯ » Все новости
12:07
«Едро» набрало на 20% больше, чем по соцопросам ВЦИОМ и ФОМ Результаты остальных партий социологи оценили правильно
21:51
Приколисты из «Панорамы» почти угадали результат партии власти В мае они написали, что у «Едра» будет 345 депутатов
21:31
Однофамилец персонажа Зеленского победил от «Единой России» Раньше Денис Голобородько возглавлял Алтайский исполком «Едра»
21:22
Кремль оживил труп «Яблока» От Калининграда до Томска
07:31
В Ленобласти зазвонил «Заневский колокол» Интернет-газета продолжит традиции «Набата» и «НЛО»
23:24
Фонд «Милость мира»: помощь ветеранам СВО и пострадавшим мирным жителям требует поддержки Помощь фронту - это не только финансы, но и личное участие.
20:49
Самый молодой министр России украл 5 млрд. и смеётся над правоохранителями Николаю Никифорову предъявили обвинение лишь после отъезда за границу
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
24.9.2026 Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.

24.9.2026 Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.

19.9.2026 Анатолий Кантор
Правильные выборы. Владимир Путин своим указом присвоил звание Героя Труда московскому градоначальнику Сергею Собянину. Учитывая «особую популярность» правящей партии среди москвичей, нынешнее награждение члена высшего совета «Единой России» Сергея Собянина больше похоже на обычный предвыборный трюк, чем на реальную оценку заслуг «московского любителя бордюров».

17.9.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Если верить главному российскому дипломату, то период «дипломатической наивности» российской власти всё-таки имеет временные рамки и они чётко очертаны – 33 года, исходя из познания Лавровым российской истории (имеется в виду жизнеописание Ильи Муромца).

16.9.2026 Юрий Нерсесов
Литература. Опубликовав 115 лет назад один из лучших детективных рассказов о патере Брауне, британский писатель Гилберт Честертон перенёс его действие в иную реальность. «Сломанная шпага» стала одним из первых повествований об альтернативной истории Южной Америки. Но далеко не последним.

5.9.2026 Алексей Рафалович
Электронная власть. Где гарантии от того, что зарубежные большие фундаментальные модели искусственного интеллекта не будут или неспособны высасывать чувствительную информацию из российских разработок? Опасность вполне реальна, если учесть что сам процесс разработки ИИ заставляет вспомнить поговорку о семи няньках у которых дитё без глаза осталось.