Чайки останутся кормиться на любимых свалках
Куда уйдет бывший министр юстиции (1999-2006) и Генеральный прокурор (2006-2020 гг.) РФ Юрий Чайка пока непонятно. Наиболее вероятно, досидит последние два года до 70-летия на какой-то почётной и необременительной должности, да и отправится отдыхать. Жизнь и так удалась: пока папа сторожил законность, его сыновья Игорь и Артём стали мультимиллиардерами. В сферу бизнеса семейства входит строительство, гостиничный бизнес, производство соли, добыча песка со щебнем, речное судоходство и много других прибыльных отраслей. Разумеется, включая работу со свалками, где с удовольствием кормятся одноименные птицы. Криминальные связи клана правоохранители игнорируют. В том числе и с ингушскими бандитами, которых ещё в 1999 году взяли на машине Артёма Чайки с его доверенностью и спецталоном, запрещающим досмотр транспорта, подписанным Юрием Чайкой. Надежда на Следственный комитет, который уже десять лет расследует крышевание прокурорскими нелегальных казино в Московской области, пока не оправдались, и не факт, что оно сдвинется с мётрвой точки после отставки Чайки-старшего.
[2020-01-20]
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
|