АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 29 июня 2026 » Расширенный поиск
18:52 » Версия для печати
Путинские подхалимы запутались в американских самолётах

Уютный бложик анонимных путинских холуёв "Уругвайская разведка" провёл мощное расследование потерь США в Ираке после обстрела американских баз иранскими ракетами. "Вчера был зафиксирован срочный перелет медицинского самолёта C-17A ВВС США из Багдада в Германию. - Глубокомысленно сообщили "уругвайцы". - C-17A - это уже весьма большой транспортник, туда влезает не менее 48 носилок с тяжело ранеными или трупами. Для меньшего числа раненых или трупов хватило бы и "Геркулеса" C-130".

Поскольку различные модификации транспортного самолёта С-130 вмещают от 52 до 93 раненных и всяко большее количество трупов, заявление "уругвайцев" лишь подтверждает их безграмотность. Не говоря о том, что подтверждение перелёта из Багдада в Германию не представлено. Есть только картинка, которая легко рисуется на компьютере. Может, и рейс зафиксировали тараканы, обитающие в пустых "уругвайских" головёнках?

[2020-01-10]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
28.6.2026 Сергей Лебедев
Задворки Европы. В 1944 году стремление уйти от начавшейся мобилизации в немецкую армию (а поскольку было ясно, что немцами война проиграна, следовательно, вскоре начнется призыв уже в советскую армию) охватило едва ли не всех эстляндских шведов. Германские власти не возражали – они были готовы помочь своему фактическому союзнику – Швеции, заодно затруднив будущее восстановление Эстонии после возвращения советской власти.

26.6.2026 Вячеслав Всеволжский
Apocalypse now. Ключевая особенность европейско-украинской политики по отношению к России – её «путиноцентризм». Любые политические акции с той стороны предпринимаются в расчете на то, какое впечатление они произведут на «первое лицо». И «лицо» озвучило свой вердикт в эпохальном выступлении на ПМЭФ. Это была речь героя, выигравшего войну!

25.6.2026 Саид Гафуров
Стратегия победы. Сегодня мы вновь наблюдаем конфликт, который всё больше приобретает черты войны на истощение. И его исход решается не только на линии фронта. Он решается в бюджетах, в налогах, в терпении избирателей и в устойчивости политических систем.

20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.