Путинские подхалимы запутались в американских самолётах
Уютный бложик анонимных путинских холуёв "Уругвайская разведка" провёл мощное расследование потерь США в Ираке после обстрела американских баз иранскими ракетами. "Вчера был зафиксирован срочный перелет медицинского самолёта C-17A ВВС США из Багдада в Германию. - Глубокомысленно сообщили "уругвайцы". - C-17A - это уже весьма большой транспортник, туда влезает не менее 48 носилок с тяжело ранеными или трупами. Для меньшего числа раненых или трупов хватило бы и "Геркулеса" C-130".
Поскольку различные модификации транспортного самолёта С-130 вмещают от 52 до 93 раненных и всяко большее количество трупов, заявление "уругвайцев" лишь подтверждает их безграмотность. Не говоря о том, что подтверждение перелёта из Багдада в Германию не представлено. Есть только картинка, которая легко рисуется на компьютере. Может, и рейс зафиксировали тараканы, обитающие в пустых "уругвайских" головёнках?
[2020-01-10]
|
 |
15.1.2026
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО. Без малого тридцать два года назад пехотинцы и лётчики двух членов этого миролюбивейшего из военных блоков уже убивали друг друга, а заодно и сами себя.
|
 |
12.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».
|
 |
12.1.2026
Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.
|
 |
10.1.2026
Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
 |
2.1.2026
Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.
|
|