АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 11 апреля 2026 » Расширенный поиск
10:54 » Версия для печати
Скандал с навальновцем Шаведдиновым ударил по кремляди и либерастам

Срочный призыв в армию и отправка на Новую Землю сотрудника навальновского Фонда борьбы с коррупцией Руслана Шаведдинова вызвал возмущённые вопли его сторонников и восторженный визг патриотической общественности. Одновременно обе стороны стали задавать друг другу неприятные вопросы. Кремлядь спрашивала, почему Шаведдинов не должен служить, если даже по признанию руководителя штаба Навального Леонида Волкова, он "давно не был уже студентом, не имел права на отсрочку". Ей в ответ указывали на многочисленные процедурные нарушения при призыве и заодно предлагали подумать, почему не отдали долг Родине сынки Дмитрия Медведева, Сергея Иванова, Игоря Сечина, Анатолия Чубайса и других кремлёвских главарей. Ну и вишенкой на тортике стали замечательные цитаты из блога Шаведдинова:

Про сожжение сторонников России в Одессе 2 мая 2004 года.

Про украинских нацистов

Про покойного сенатора США Джона Маккейна

В результате противостояние вокруг Шаведдинова вылилось в традиционный секс жаб и гадюк, где обе стаи одинаково омерзительны. И ради экологии нашей страны должны извести друг друга.

[2020-01-02]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
10.4.2026 Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.

9.4.2026 Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.

8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.

6.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Брюссельский горком. Орбан, возможно, предпочёл бы, чтобы Вэнс остался дома. Слишком очевидной стала связь с американскими правыми популистами, слишком непредсказуемой — сама администрация Трампа.

4.4.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Мин Аун Хлайн – плоть от плоти мьянманской «военщины». Родился в 1956-ом году, окончил Академию оборонной службы и последовательно, ступенька за ступенькой, делал карьеру: "Командовал взводом, ротой, батальоном, полком, военным округом - вот моя биография".

2.4.2026 Юрий Нерсесов
Их нравы. Самый богатый депутат Перми – естественно от «Единой России» – Владимир Плотников, ранее тусовался с криминальным авторитетом Николаем Зыковым («Якутёнком») и отмотал срок за мошенничество, а теперь призывает отправлять на фронт полицейских, уволившихся со службы, ввиду невысоких зарплат.