Мединский жалуется на Голливуд и принимает на работу уголовников
Провал в прокате 62 из 68 проплаченных Кремлём фильмов расстроил министра культуры РФ Владимира Мединского. "Я последнее время с печалью смотрю за кассовыми сборами отдельных голливудских фильмов. - Плакался он на радио "Говорит Москва". - Есть такая откровенно дешёвая попкорновая шняга, прямо стыдно бывает десять минут на это потратить...А денег собирают. Молодёжь идет". И предлагал решить проблему: побольше рекламировать свои любимые кинопомои - от михалковских "Предстояния" с "Цитаделью" до "Аванпоста". Которых и так пиарили очень старательно, но без толку.
Цель понятна. Выдоить из бюджета дополнительный бюджет на продвижение родного шлака и попилить его. Соответствующие кадры есть, правда пока их бросают на архитектуру. Северо-Западную дирекцию по строительству, реконструкции и реставрации минкульта возглавил бывший замдиректора Эрмитажа Михаил Новиков. Уличённый в мошенничестве и присвоении 30 миллионов рублей, выделенных на реставрацию Зимнего дворца, Новиков признал свою вину и получил 2,5 года условно. Теперь у него есть возможность продолжить на новом месте.
Мединского можно понять. В последнее время воровская шайка минкультуры изрядно поредела. Первый замминистра Григорий Пирумов и глава департамента охраны культурного наследия Владимир Цветнов в следственном изоляторе, глава департамента управления имуществом Борис Мазо ожидает выдачи из Австрии, директор департамента государственной поддержки искусства Софья Апфельбаум на скамье подсудимых... Вот и приходится прохвостов со стороны набирать.
[2019-12-16]
|
 |
6.5.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Одним из первых в Москве отличился по части многократного раздувания подвигов нужного народа человек по фамилии Маршак. Только не Самуил Яковлевич, а его младший брат Илья, публиковавший подростковые научно-популярные книги под псевдонимом М. Ильин. Одна из них – «Как человек стал великаном» – издана в 1940 году и описывает историю хомо сапиенсов от австралопитеков до инквизиторов.
|
 |
6.5.2025
Андрей Дмитриев
Дружба народов. Показателен тот факт, что даже Коммунистическая партия Японии, которая в теории могла быть наиболее дружественной к Москве силой, на деле всегда требовала передачи островов. А после начала СВО и вовсе обозначила: «Оккупация Советским Союзом островов Чисима (Курильские острова) является результатом той же гегемонистской позиции, что и нынешняя агрессия России на Украине».
|
 |
3.5.2025
Юрий Нерсесов
Россия и Европа. Западные ультралевые и ультраправые равно расколоты по украинскому вопросу. Среди тех, и других есть добровольцы, воюющие за Россию. Между тем по этому поводу случилась перебранка между отечественными леваками и праваками: начали со скончавшегося полвека назад испанского диктатора Франсиско Франко, закончили воевавшим на украинском фронте на стороне России сыном замдиректора ЦРУ Майкла Глосса.
|
 |
2.5.2025
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Похоже, что совершенно посредственный украинский КВНщик и обычный американский девелопер обыграли «великого геополитического стратега», по крайней мере, именно такой вывод напрашивается по ситуации, исходя из появившейся информации о том, что между США и Украиной подписана эпохальная сделка по редкоземельным и прочим активам бывшей УССР.
|
 |
1.5.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Когда начались бои в Донбассе, «пророссийский» предшественник Пашиняна Серж Саргсян имел отличный шанс сделать именно то, что сейчас сделал товарищ Ким Чен Ын. Повод имелся: многочисленные обстрелы российской территории с украинской стороны.
|
 |
22.4.2025
Андрей Дмитриев
Наш Ильич. Одной из важных черт Владимира Ленина как интеллектуала (в отличие от множества последователей) было отсутствие догматизма. Уже находясь у власти, он был готов признавать ошибки и при необходимости резко менять повороты руля государственно-идеологической машины. Так произошло с идеей мировой революции.
|
|