Рогозин прикрыл провал космической программы Путина кривлянием в бложиках
Любимая игрушка главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина робот Фёдор раскритиковала внешний вид американской космической ракеты Atlas-5 с кораблём Boeing Starliner: «Бедная ракета. Кто же тебя такой страшной сделал? Не могу поверить, что это Boeing...» Федю немедленно ретвитнула дочерняя фирма "Роскосмоса" "Главкосмос Пусковые Услуги", а затем разнесли по сети кремлёвские пропагандоны, типа портала "Взгляд".
Ракета не шедевр дизайна, но и ничего уродливого в ней нет. С чего же рогозинские пиарасты так кривляются? Да просто пытаются затушить типа патриотическим визгом подгорающие задницы. Поддавшись заверениям главы "Роскосмоса" Владимир Путин публично обещал до конца текущего года отправить к Луне и Марсу космические аппараты, а потом оказалось, что отправлять нечего. Вместо обещанных запусков очередное хищение на космодроме "Восточный" (всего бесследно спёрто почти 9 млрд рублей) и скандалы с недвижимостью руководства "Роскосмоса", включая самого Рогозина (семейное поместье за 350 млн. рублей) и его зама Юрия Урличича (две квартиры в Испании оформленные на жену и бунгало с участком в США купленные на имя дочки). Вот и приходится валять дурака от имени безропотной железяки. Авось царь-батюшка смилуется и все освоенные деньги на личных счетах оставит! Ну, а если совсем повезёт, не будет передавать вкусные контракты от фильм близких к рогозинуам, компаниям аффилированным с их заклятым другом - министром обороны Сергеем Шойгу.
[2019-12-07]
|
 |
6.5.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Одним из первых в Москве отличился по части многократного раздувания подвигов нужного народа человек по фамилии Маршак. Только не Самуил Яковлевич, а его младший брат Илья, публиковавший подростковые научно-популярные книги под псевдонимом М. Ильин. Одна из них – «Как человек стал великаном» – издана в 1940 году и описывает историю хомо сапиенсов от австралопитеков до инквизиторов.
|
 |
6.5.2025
Андрей Дмитриев
Дружба народов. Показателен тот факт, что даже Коммунистическая партия Японии, которая в теории могла быть наиболее дружественной к Москве силой, на деле всегда требовала передачи островов. А после начала СВО и вовсе обозначила: «Оккупация Советским Союзом островов Чисима (Курильские острова) является результатом той же гегемонистской позиции, что и нынешняя агрессия России на Украине».
|
 |
3.5.2025
Юрий Нерсесов
Россия и Европа. Западные ультралевые и ультраправые равно расколоты по украинскому вопросу. Среди тех, и других есть добровольцы, воюющие за Россию. Между тем по этому поводу случилась перебранка между отечественными леваками и праваками: начали со скончавшегося полвека назад испанского диктатора Франсиско Франко, закончили воевавшим на украинском фронте на стороне России сыном замдиректора ЦРУ Майкла Глосса.
|
 |
2.5.2025
Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Похоже, что совершенно посредственный украинский КВНщик и обычный американский девелопер обыграли «великого геополитического стратега», по крайней мере, именно такой вывод напрашивается по ситуации, исходя из появившейся информации о том, что между США и Украиной подписана эпохальная сделка по редкоземельным и прочим активам бывшей УССР.
|
 |
1.5.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Когда начались бои в Донбассе, «пророссийский» предшественник Пашиняна Серж Саргсян имел отличный шанс сделать именно то, что сейчас сделал товарищ Ким Чен Ын. Повод имелся: многочисленные обстрелы российской территории с украинской стороны.
|
 |
22.4.2025
Андрей Дмитриев
Наш Ильич. Одной из важных черт Владимира Ленина как интеллектуала (в отличие от множества последователей) было отсутствие догматизма. Уже находясь у власти, он был готов признавать ошибки и при необходимости резко менять повороты руля государственно-идеологической машины. Так произошло с идеей мировой революции.
|
|