Профессор Соловей родил либеральную мышь
Профессор и политолог Валерий Соловей в последние месяцы много рассуждал о необходимости создания широкой Гражданской коалиции - надпартийного объединения организаций и граждан, вне завиимости от политических и идеологических взглядов, для борьбы с ненавистным путинскими режимом и преобразования страны. И вот наконец-то свершилось.
Опубликован манифест, в котором, в частности, предлагается "инициирование и поддержка международного миротворческого процесса в Донбассе" (читай - сдача ЛДНР Киеву), а также "моральная и международно-правовая оценка событий весны 2014 года" будущим российским парламентом (читай - готовы обсуждать вопрос сдачи Крыма). Отдельно отмечено, что "абсолютно неприемлемы для участия в коалиции расистские и человеконенавистнические взгляды, в том числе в форме ленинско-сталинского тоталитарного коммунизма". Хотя сам Соловей несколько лет защищал "отца народов", в ходе дикуссии на ТВ по этому поводу выступая на стороне лидера КПРФ Геннадия Зюганова.
Но самым мощным оказался состав коалицинеров: подписали манифест либеральный политический труп, бывший премьер-министр Михаил Касьянов и либеральный политический полутруп, бывший депутат ГосДумы Дмитрий Гудков, которые и так регулярно заседают вместе в разных демтусовках. Так и видим, как, убоявшись новоявленного Союза меча и орала, президент Владимир Путин посыпает лысину пеплом бежит договорваться об условиях капитуляции!
[2019-10-28]
|
 |
15.6.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.
|
 |
13.6.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!
|
 |
4.6.2026
Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
 |
29.5.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.
|
 |
29.5.2026
Андрей Дмитриев
Россия и Кавказ. 28 мая в Армении отмечают день Первой республики, провозглашенной в 1918 году. Интересно сравнить политику Пашиняна и сформированных националистической партией «Дашнакцутюн» правительств Первой республики, от которой Армения отсчитывает собственную легитимность.
|
|