Кадыров тонко протроллил избитого чеченским гопником журналиста
Узнав о том, что чеченский байкер Абу Гаджиев избил журналиста телерадиокомпании "Крым 24" Дмитрия Попова, глава Чечни Рамзан Кадыров строго отчитал хулигана: "Выходец из ЧР ударил человека в Крыму из-за справедливого замечания не ездить на пешеходной улице. И всё. Сразу на весь интернет «чеченец избил крымчанина». Если руководство региона и правоохранительные структуры относятся к нам с уважением, это не значит, что нужно нарушать закон."
Духоскрепная общественность умилилась, а потом случилось, то что и должно было. Гаджиев извинился и уехал домой, и ни один крымский полицейский его там не достанет. Так что заведённое против гопника дело симферопольские правоохранители могут повесить у себя там, где Путин обещал террористов замочить. Не знаем, читал ли Рамзан Ахматович "Крёстного отца" Марио Пьюзо, но повёл он себя точно как фигурирующий там продажный судья, избавивший от наказания двух ублюдков, которые сломали челюсть не отдавшейся им девушке:
"Вы поступили как последние подонки, ― резко сказал судья.... ― Однако, принимая во внимание ваш возраст, вашу не запятнанную прежде репутацию и доброе имя ваших родителей, а также учитывая, что закон, в неизреченной мудрости своей, не призывает нас к мести, я приговариваю каждого из вас к трем годам тюрьмы. Условно."
Отец избитой пошёл за справедливостью к боссу мафии Дону Вито Корлеоне и получил её. Дорогим россиянам в такой ситуации идти не к кому.
[2019-10-26]
|
 |
19.8.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Pax latinoamericana. Можно рассуждать о том, что венесуэльские чависты «должны были» сделать иначе, сидя в кресле за тысячи километров от Каракаса. Можно с безопасного расстояния объявить любую уступку капиталу «капитуляцией перед империализмом», а любую попытку договориться с американским бизнесом — «предательством социализма». Очень удобно, но очень дёшево
|
 |
15.8.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Электронная власть. В последние месяцы все чаще появляются новости о строительстве в России новых предприятий микроэлектронной промышленности. Как обычно, общественная дискуссия почти сразу сводится к одному вопросу: «Когда мы догоним Тайвань, Южную Корею или США по технологическим нормам?» Однако тут сама постановка вопроса неверна.
|
 |
4.8.2026
Алексей Рафалович
Apocalypse now. Выполним ли указ Владимира Путина от 7 мая 2024 г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» (Указ-309)? Кто-то скажет: доживём до 2030-го и увидим, но будет в корне неправ.
|
 |
2.8.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Харчевня «Сержант Ватерлоо» выглядела так, словно великая битва, сокрушившая Наполеона, прогремела именно в её дворе посреди городка Монфермей. Обгорелые куски рухнувших стен торчали из земли подобно редким гнилым зубам во рту гигантской старухи. Выцветшая вывеска, на которой хозяин выносил с поля боя своего генерала, валялась в стороне.
|
 |
29.7.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 70 лет назад по указке советского руководства был снят, а затем отправлен «на лечение» (на самом деле - в ссылку) в СССР, послевоенный руководитель страны, убежденный сталинец Матиас Ракоши. Что это был за политик, как он управлял Венгрией и как сложилась его судьба после падения?
|
 |
25.7.2026
Юрий Нерсесов
Общество зрелищ. Актёрам пофиг, все отрабатывают номер без всякого энтузиазма. Трудно сделать красиво, когда на тебя напяливают офицерский мундир и требуют изображать хипстера, бегущего на митинг признанного в РФ экстремистом и террористом Алексея Навального под несуразные для XIX века мелодии «Наутилуса» и «Мумий Тролля».
|
|