Заявление о продаже "Суперджетов" в Норвегию оказалось брехнёй
Кремлёвские средства массой дезинформации недолго верещали от восторга, комментируя контракт о продаже Норвегии 40 "российских" (70% иностранных комплектующих) авиалайнеров "Суперджет". Авиакомпания Norwegian Air Shuttle официально опровергла информацию о покупке крылатого недоразумения. От которого уже отказались ранее купившие его Бельгия, Ирландия, Мексика, Армения, Индонезия и Лаос. В Казахстане и Таиланде эксплуатируется аж целых 5 самолётов, но возить пассажиров рискуют только на одном. В России от "Суперджета" отказались компании Red Wings Airlines, Московия и Центр-Юг, а в прочих каракатицы дольше ремонтируются, чем летают.
[2019-10-25]
|
 |
12.2.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Расследование. Реформа нефтяного сектора Венесуэлы в 2020-х, если она произойдёт, может стать для правительства Делси Родригес тем же, чем НЭП и концессии были для большевиков в 1920-х: прагматичным, вынужденным и частичным открытием экономики под контролем государства, целью которого является прорыв экономической блокады.
|
 |
9.2.2026
Юрий Нерсесов
Литература. Исконное название – Скотогонск – городку Коммунар вернули через месяц после распада Советского Союза. Хотя никакой ярмарки, где торговали коровами и свиньями, тут давно уже не было: на её месте шинный завод воздух портил. Правда, далеко не так, как раньше – производство разваливалось вместе со страной.
|
 |
7.2.2026
Андрей Дмитриев
In memoriam. «Если смерть – мужчина, то стоит сопротивляться ему до конца, а если женщина, то стоит уступить ей», – говорил Муаммар Каддафи и эти слова вполне применимы и к нему самому, и к его сыну Сейф аль-Исламу. Получив 18 пуль от наемных убийц, шансов он не имел.
|
 |
7.2.2026
Юрий Нерсесов
Их нравы. Покойный продавец живого товара для извращений американской элиты, педофил Джеффри Эпштейн и ещё живой поставщик свежей девчатины для российских олигархов, вроде не педофил Пётр Листерман уже давно фигурируют в одних и тех же публикациях. Петруша знакомство с Джеффри отрицает, хотя весьма вяло и неубедительно.
|
 |
5.2.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. Это произошло 26 января 1936 года, орган возглавил секретарь ЦК Андрей Жданов. 14 февраля комиссия утвердила положение о конкурсе для создания учебника истории, а 3 марта оно было опубликовано в печати. Откуда возникла такая необходимость?
|
 |
25.1.2026
Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!
|
|