Венедиктов оправдывает жульничество на выборах угрозой сталинизма
Одним их самых скандальных инцидентов на выборах в Московскую городскую думу стало электронное голосование в 30-ом округе. На обычных участках кандидат от "Единой России" Маргарита Русецкая отстала на 581 голос от выступавшего против заселения Москвы азиатскими мигрантами Романа Юнемана, но опередила его на 665 голосов в электронном голосовании. Хотя электроника всё время давала сбои и Юнеман представил список избирателей. которые не смогли отдать за него свои голоса, победителем объявили Русецкую.
Одним из самых горячих защитников электронного голосования выступил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов и на встрече со студентами РГГУ его спросили, не стыдно ли так себя вести? Веник стал визжать (25.03-28.03), что электронное голосование - это прогресс, а выступать против него всё равно, что против полёта Гагарина. И вообще так ведут себя только сталинисты, людоеды, и мракобесы, которых сейчас в Мосгордуме 13 человек и именно с ними надо сейчас бороться... То есть налицо оправдание мошенничества в стиле лучшей подруги Венедиктова главреда Russia Today Маргариты Симоньян, считающей, что, если русскому быдлу дать право свободного выбора, они путинских пропагандонов, включая "патриотку" Симоньян и "либерала" Венедиктова с удовольствием повесят. За такую элегантную поддержку режима он обоим и платит.
[2019-10-21]
|
 |
15.10.2026
Андрей Дмитриев
Народная Корея. В центре зала находится огромная черная стела, на которой светят 2288 звезд: из 10-тысячного контингента корейцев 2288 погибли. Почти каждый четвёртый – много. Из них звание героя КНДР получил 271 человек.
|
 |
12.10.2026
Иван Сидельников
In memoriam. Утром 4 октября 1993 года от пули снайпера у Белого дома погиб режиссёр Александр Сидельников. Его оборвавшаяся плёнка зафиксировала не просто гибель людей, а прямое следствие незавершенной революции 1991 года: вчерашние защитники демократии всего два года спустя расстреляли её ключевой институт.
|
 |
27.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Мечта о том, что «придут наши мальчики с фронта и всем покажут!», свойственна самым разным группам населения. Например, некоторым интеллектуалам, которые прочли в детстве «Звёздный десант» американского фантаста Роберта Хайнлайна и до сих пор пребывают в упоении.
|
 |
25.9.2026
Анатолий Кантор
Правильные выборы. Несомненно, у ЦИК и Эллы Памфиловой задача в разы труднее, чем была у церкви в дореволюционный период. Сейчас приходится работать с цифрами, было бы куда проще объявить всех депутатов «помазанниками», но в наше время такое откровенное манипулирование не пройдёт. Именно поэтому на помощь властей приходит «цифра».
|
 |
24.9.2026
Юрий Нерсесов
Война и мир. Никакой фронтовой опыт не заменит ни опыта политического, ни идеи, под которую берут власть, ни организации – формальной или нет – которая к власти приходит. Фронтовое братство - это не идея и при столкновении с политическими и коммерческими интересами испаряется почти мгновенно.
|
 |
24.9.2026
Саид Гафуров
Правильные выборы. Нелепо ненавидеть актёра, играющего злодея. Ещё более нелепо ненавидеть задник сцены. И всё же кто-то продал билеты. И да, самое нелепое — ненавидеть спектакль, не понимая, кто его заказал.
|
|