Константин Сёмин записал князя Владимира в НТС
Бывший телеведущий официозного канла "Россия-24", а ныне окучивающий левую тусовку блогер Константин Сёмин озаботился реконструкцией музея Зои Космодемьянской в Петрищево и фильмом, который о ней готовятся снимать. Сёмин предполагает, что с подачи министра культуры Владимира Мединского из истории постараются вычеркнуть, что Зоя была комсомолкой, и превратят её в верующую. Учитывая прошлые пакости Мединского вплоть до замены красных звёзд двуглавыми орлами на боевой технике при реконструкции парада 7 ноября 1941 года, опасения резонные. Но дальше Остапа, то есть Костю, понесло: зрители узнали, что генерал Дмитрий Карбышев не стал в плену сотрудничать с гитлеровцами исключительно потому, что был коммунистом (то есть до победы все пленные шли воевать на сторону врага)? Затем фильм "Красная Жара", где наш мент в исполнении Арнольд Шварценеггера многократно круче американских полицейских, оказался антисоветским... Но больше всего досталось ( 9.06 - 9.17 ) князю Владимиру: "И вот это не бьётся, конечно с нашей исторической доктриной, с нашим сегодняшним мифом, со всеми этими Владимирами Крестителями НТС-овскими перед Кремлём".
С какого перепугу Владимир Святославович, родившийся в 960 году, вписан в Народно-Трудовой союз, созданный в эмиграции в 1930-ом? Какое отношение НТС имеет к возведению памятнику Владимиру на Боровицкой площади? Ровным счётом никакого, но связка одного из крупнейших правителей Древней Руси с наймитами абвера и ЦРУ позволяет мимоходом вылить на него очередной ночной горшок. Как бывший коммунист Мединский не может не гадить в российскую историю после Октябрьской революции, так и Сёмин не может не выкладывать соответствующий продукт на неё же до 1917 года.
[2019-09-30]
|
 |
8.12.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Два старика неторопливо прохаживались по кремлёвской оранжерее среди экзотических кактусов, фикусов и гибискусов. Остановились возле индийской муррайи, чьи маленькие белые цветы приятно пахли смесью жасмина с лимоном. Согласно старинной японской легенде запах муррайи однажды поднял со смертного одра самого императора и президент Российской Федерации любил постоять рядом с ней.
|
 |
2.12.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Именно Кейсон Фомвихан для лаосцев - несомненный реальный лидер революции, как Владимир Ленин. А Красный принц Суфанувонг - №2, человек, скорее осуществлявший политическое прикрытие в рамках Патриотического Фронта. 2 декабря 1975 года была упразднена монархия и провозглашено создание Лаосской Народно-Демократической республики.
|
 |
1.12.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Я решительно поддерживаю успешный поход в Прибалтику Петра Алексеевича, скорблю по неудачной экспедиции Владимира Ильича и с удовольствием вспоминаю, как Иосиф Виссарионович решил проблему на полвека. Лицемеры же, скулящие о том, что Россия всё время только оборонялась (и так раскинулась на шестую часть света, ага), - людишки скучные и гадкие.
|
 |
30.11.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Про бои на бывшем юго-востоке Украины рассказали и ещё расскажут многие, но пока только Дмитрий создал настоящую энциклопедию сражающегося Донбасса. Не краткую – без малого 470 страниц убористого текста – и не сухой справочник.
|
 |
21.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Армия России постепенно приближается к Гуляй-Полю. В городе украинскими властями объявлена эвакуация и сейчас самое время вспомнить о прославившем его уроженце Несторе Ивановиче Махно, которому аккурат 7 ноября исполнилось 137 лет.
|
 |
7.11.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.
|
|