АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 2 февраля 2026 » Расширенный поиск
08:51 » Версия для печати
Немцы не дали полякам денег в отсутствии Трампа, Джонсона и Макрона

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Франции Эммануэль Макрон демонстративно отказались приехать в Варшаву на торжества посвящённые началу Второй Мировой войны. Поскольку ранее также поступил президент США Дональд Трамп, а Владимира Путина и главу Китая Си Цзиньпина поляки не пригласили, мероприятие получилось убогое: ни одного лидера ведущих стран Антигитлеровской коалиции.

Самыми именитыми гостями оказались канцлер ФРГ Ангела Меркель и германский президент Франц-Вальтер Штанмайер то есть лидеры страны, которая 80 лет назад и напала на Польшу. Герр Штанмайер в очередной раз покаялся за гитлеровское вторжение, но о компенсациях не сказал ни слова. Между тем президент Польши Анджей Дуда не устаёт клянчить у Берлина деньги, хотя министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас послал побирушек в пеший эротический тур.

Обиженный министр обороны Польши Мириуш Блащак привычно обвинил во всем обвинил клятых москалей, но в связи с их отсутствием поругаться оказалось не с кем. Но тут уж сами виноваты. Пригласили бы Путина, могли потроллить: ведь тот то обличает пакт Молотова-Риббентропа, то наоборот хвалит.

[2019-09-04]
СОБЫТИЯ » Все новости
09:11
Команда Вассермана в восторге от противника СВО Бекмамбетова? Который продал свою российскую киностудию и уехал в Израиль
09:02
Сатирик Кристофер Бакли предсказал чистки в Китае Наверное, стоит внимательнее ознакомиться с его последним романом о Трампе и России
22:43
Журналистов «Аргументов и фактов» возбудила норвежская бандеровка? Они объявили о «наказании» блондинки, хотя та жива-здорова
11:04
Бывший премьер Польши высмеял гренландский поход бундесвера Сравнив немцев с не дошедшим до Москвы Наполеоном
23:35
Воспевавший Бандеру Подоляка считает, что потери России выше, чем считает ВВС Верим только сводкам минобороны России
21:41
Милонов исключил из русских Пушкина и Кутузова Чтобы защитить современных мигрантов
18:03
Прилепин воспел молдавских коммунистов-русофобов Раньше он «не замечал» помощи коммунистического Китая афганским моджахедам
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
25.1.2026 Анатолий Кантор
Путин и Запад. Трамп в своём предложении «делать взносы» никакой «палестинский народ» не упоминал. Владимир Владимирович, наверное, недопонял инициативу Дональда Фредовича про этот «Совет мира». Зато это, несомненно, по-царски – взять и с лёгкостью отдать миллиард долларов!

20.1.2026 Андрей Дмитриев
Русский мир. Статус автономии тогда был получен не напрасно. В начале 90-х у Крыма была своя Конституция, свой президент Юрий Мешков и активнейшее сепаратистское движение. Только то, что Ельцин лично поддерживал киевские власти в конфликте с крымскими, позволило им победить.

15.1.2026 Юрий Нерсесов
Эхо истории. Вторгнется ли Дональд Трамп в Гренландию, пока не знает даже он сам. Однако в корне неправы считающие, что такое вторжение станет первым вооружённым конфликтом между странами НАТО.

12.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Пора перестать врать, что пока британский лев, американский орёл и прочие хищники делили мир, Россия являлась сугубо травоядной. Ей-богу, гадость несусветная получается! Типа политкорректной версии мультфильма «Маугли».

12.1.2026 Сергей Лебедев
Эхо истории. Наряду с понятным возмущением бандитским нападением на президента Николаса Мадуро начались разговоры на тему: «Эх, вот почему мы не умеем делать так». Но в России просто стесняются вспомнить, что наши политические деятели умели эффектно нейтрализовать лидеров недружественных стран. Как это было в 1940-ом году с Прибалтикой.

10.1.2026 Юрий Нерсесов
Игры патриотов. Кто только не травил в последние десятилетия умилительные байки о том, что наша страна, в отличие от зловредных европейцев да американцев, ни на кого не нападала! Недавно кремлёвский агитпроп в лице главредки канала Russia Today Маргариты Симоньян и писателя Захара Пилепина решили дополнить тему нашей неземной кротости новыми мантрами.