Сурков провалил Медведчука, но продолжает загонять Донбасс в Украину
"В киевской правящей элите продолжает доминировать враждебное отношение к России. Только тот, кто не знает и не понимает историю Украины? может признать это настроение ситуативным фактором, связанным с событиями последних пяти лет, с Крымом и Донбассом. Нынешняя украинская элита по отношению к России настроена враждебно, воинственно и не будет менять этот подход даже в случае выполнения Минских соглашений. - Признал бывший начальник президентского управления по внутренним делам, ставленник кремлёвского куратора Украины, помощника президента Владислава Суркова Алексей Чеснаков. - Донбасс должен сосуществовать с Украиной, приблизительно, как Гонконг с Китаем — один народ, две системы. Только не на пятьдесят лет, а бессрочно."
Подписав соглашение с Великобританией о сохранении политической системы Гонконга на 50 лет, Китай уже через полтора десятилетия начал её зачищать, что вызвало массовые протесты, получившие название "Революции зонтиков". Новая волна протестов вспыхнула нынешним летом и продолжается до сих пор. Нет ни малейших сомнений, что Украина (при полной поддержке "мирового сообщества") пошлёт соглашения с Россией ещё быстрее по принципу мэра Днепра Бориса Филатова "давать любые обещания, гарантии и идти на любые уступки, а вешать потом".
После этого сурковцы возмутятся, но умоют руки и продолжат обещать, что их следующий хитрый план точно удастся. Именно так и вёл себя Чеснаков. Перед выборами он обещал, что "многие миллионы" проголосуют за "пророссийского" кума Путин Виктора Медведчука и утрут нос врагу России - украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Ну а когда Медведчук пролетел, оказалось, что Зеленский не так плох и получение его партией большинства мест в Верховной Раде - несомненный успех России. (Подробности в материале "Помёт Суркова на выборах Зеленского").
[2019-08-22]
|
 |
17.6.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.
|
 |
15.6.2026
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.
|
 |
13.6.2026
Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!
|
 |
4.6.2026
Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.
|
 |
30.5.2026
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.
|
 |
29.5.2026
Саид Гафуров, Дарья Митина
День грядущий. Выход ОАЭ — это не смерть ОПЕК, но приговор прежней модели лидерства. Картель, скорее всего, выживет, но превратится из организации, управляющей рынком, в дискуссионный клуб, лишь наблюдающий за происходящим.
|
|