АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Понедельник, 22 июня 2026 » Расширенный поиск
13:31 » Версия для печати
Каратель Ельцина и путинюгенд отпразднуют крах СССР

Глава Российского союза ветеранов Афганистана, член Совета Федерации и его главный клоун Франц Клинцевич с подельниками по расстрелу российского парламента в 1993 году собирает праздничный митинг в честь Дня Государственного флага. День приказано считать праздничным указом президента Ельцина, поскольку 22 августа 1991 года в Москве были арестованы члены ГКЧП, а российский парламент отказался от красного знамени и ввёл трёхцветное. События того дня изрядно ускорили крах СССР и вполне понятно, что ельцинские каратели их отмечают. Ожидается совершенно добровольное явление студентов и школьников, особенно из "Юнармии" при министре обороны Сергее Шойгу и прочих путинюгендов. Митинг на проспекте Сахарова пройдёт 24 августа. После выступлений Клинцевича и других депутатов из "Единой России" участников ожидает концерт духоскрепной попсы, типа доверенного лица Путина Григория Лепса. Надеемся старый приятель криминальных авторитетов исполнит и песню "Архангел Михаил", о том как перешедший в католичество русский солдат гибнет за общечеловеческие ценности.

[2019-08-20]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
20.6.2026 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Осталось пара месяцев до того момента, когда можно будет торжественно отмечать годовщину помпезного, но, судя по результатам, достаточно сомнительного события, от которого за прошедшее время остался только некий неведомый гражданам России «дух», всё это время неизменно витающий в коридорах российской власти.

17.6.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Главная интрига сейчас - не между Вашингтоном и Тегераном, а между Вашингтоном и его же союзниками. Пока на Ближнем Востоке мир не наступает - он просто переходит в режим ожидания. И в этом режиме главные проигравшие всегда те, кто слишком полагался на чужие обещания.

15.6.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 14 июня 1941 года - 85 лет назад - в газетах было опубликовано удивительное сообщение ТАСС, в котором СССР подтверждал приверженность пакту Молотова-Риббентропа и выражал уверенность, что Германия поступит так же. Товарища Сталина за это потом критиковали: мол, тот показал свою наивность, почему-то верил Гитлеру, а в итоге дезинформировал миллионы своих же граждан и главное – армию, которая не ожидала нападения.

13.6.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Утверждена концепция строительства кластера «Ломоносов-2», будущей площадки инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Строения будут выполнены... в виде четырёх огромных пивных бочек. Неужели, по логике разработчиков, российские учёные, находясь внутри этих резервуаров, будут проникаться научными идеями наиболее эффективно?!

4.6.2026 Саид Гафуров
Экономический кризис. Базельский норматив краткосрочной ликвидности (НКЛ) с 2026 года заменяется новым, национальным - ННКЛ. ЦБ честно признал: международный стандарт «не сработал в российских реалиях». Глава ВТБ Андрей Костин ещё в 2022 году предлагал назвать наш аналог «Воронеж I», но ЦБ пока остался на «набережной Рейна», просто немного её подправив.

30.5.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Россиянские баре решили проверить, как их холопы отреагируют на капитуляцию на Украине. В «Московском Комсомольце» появилась (и тут же исчезла) статья о том, как России полезно терпеть поражения. Духоскрепные патриоты возмущённо закудахтали, но о том, что адвокат цинично врёт, не сказал никто.