АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Воскресенье, 4 мая 2025 » Расширенный поиск
12:59 » Версия для печати
Опозоренный студентом зам Грефа не будет наказан

Президент Сбербанка Герман Греф не станет наказывать своего зама Андрея Шарова, опозорившегося на молодёжном форуме "Территория смыслов". Шаров демонстративно не стал отвечать на вопрос студента из Кабардино-Балкарии Султана Карданова, спросившего: почему в Чехии ставка Сбербанка по кредитам 6,9%, а в России – 12,9%? Вместо этого он предложил собравшимся послушать музыку собственного сочинения. Ознакомвшись с ситуацией, Греф счёл, что Шаров поступил правильно. В противном случае ему пришлось бы признать, что контролируемый Кремлём Сбербанк считает себя частью Европы, где у многих столпов вертикали власти, детишки, дачки и счета в банках. Значит именно этот регион и нужно развивать с помощью дешёвых кредитов малого бизнеса, а Россия, которую вертикаль лишь доит, не считая своей родиной, перебьётся.

Судя по реакции зала, студенты всё поняли и теперь думают о Сбербанке ещё хуже, чем раньше. В целом же приятно, что на "Территориию смыслов" всё чаще проникают ребята, красиво сующие кремлёвское начальство и их подручных носами в толчок. Как поступила с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым студентка петербургского госуниверситета Оксана Борисова, спросив об отказе признать референдумы о независмости ДНР-ЛНР и пресечь обстрелы Донбасса. Виляние и враньё Лаврова выглядели столь же убого, как кривляние Шарова.

[2019-08-12]
СОБЫТИЯ » Все новости
15:29
Трамп напакостил Бушу-младшему Огласив откровения его чиновников
12:54
Охранота продолжает пиарить русофоба Кантора Кто следующий: иноагент Акунин-Чхарташвили или иноагент Быков-Зильбертруд?
22:28
В Петербурге прошло несколько акций памяти Одесской трагедии Координатор "Другой России Э.В. Лимонова" Андрей Дмитриев вспомнил о явлении одесского сопротивления
08:32
Состоялась торжественная церемония спуска на воду эсминца ВМС Корейской народной армии Он получил имя антияпонского борца Чвэ Хёна
08:55
Иноагент Венедиктов считает иноагента Гозмана* сукой, а тот его мразью Дорогая редакция полностью согласна с обеими сторонами
00:18
Президент Сербии Вучич за год плюнул в Россию три раза В последний раз изгнал из правительства пророссийского вице-премьера Вулина
14:09
Очередному президенту Перу дали 15 лет вместе с женой Возможно, к подобной практике стоит приглядеться внимательнее
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
3.5.2025 Юрий Нерсесов
Россия и Европа. Западные ультралевые и ультраправые равно расколоты по украинскому вопросу. Среди тех, и других есть добровольцы, воюющие за Россию. Между тем по этому поводу случилась перебранка между отечественными леваками и праваками: начали со скончавшегося полвека назад испанского диктатора Франсиско Франко, закончили воевавшим на украинском фронте на стороне России сыном замдиректора ЦРУ Майкла Глосса.

2.5.2025 Анатолий Кантор
Вашингтонский обком. Похоже, что совершенно посредственный украинский КВНщик и обычный американский девелопер обыграли «великого геополитического стратега», по крайней мере, именно такой вывод напрашивается по ситуации, исходя из появившейся информации о том, что между США и Украиной подписана эпохальная сделка по редкоземельным и прочим активам бывшей УССР.

1.5.2025 Юрий Нерсесов
Война и мир. Когда начались бои в Донбассе, «пророссийский» предшественник Пашиняна Серж Саргсян имел отличный шанс сделать именно то, что сейчас сделал товарищ Ким Чен Ын. Повод имелся: многочисленные обстрелы российской территории с украинской стороны.

22.4.2025 Андрей Дмитриев
Наш Ильич. Одной из важных черт Владимира Ленина как интеллектуала (в отличие от множества последователей) было отсутствие догматизма. Уже находясь у власти, он был готов признавать ошибки и при необходимости резко менять повороты руля государственно-идеологической машины. Так произошло с идеей мировой революции.

19.4.2025 Юрий Нерсесов
Их нравы. При национальном центре «Россия» создана новая структура - Совет по формированию нового российского стиля. Его возглавила советник президента Елена Ямпольская. Дорогую редакцию привлекла эротическая проза Ямпольской и её оригинальные идеи, например, о том, что вторжение Гитлера сохранило Россию.

15.4.2025 Андрей Дмитриев
Эхо истории. С землями и людьми, приобретенными после Советско-финляндской войны, надо было что-то делать, а кроме того – показать финнам: несмотря на то, что в поход на Хельсинки РККА не пошла, в случае необходимости у Москвы есть собственная красная Финляндия, которая может поглотить буржуазную. Выход был найден масштабный, в духе сталинского нацбилдинга.