"Новая газета" продолжает врать про российский флот
Опубликовав статью про ремонт российского авианосца "Адмирал Кузнецов", либерасты из "Новой газеты" в очередной раз выставили себя на посмешище. Читателям сообщили, что рабочие, приводящие в порядок реакторный отсек корабля, не получают в достаточном количестве спецодежду и вынуждены по нескольку дней носить на себе радиоактивную грязь. Редакции напомнили, что "Кузнецов" не имеет ядерной силовой установки, а ходит на обычных паровых турбинах. "Новая" изъяла абзац, разъяснив, что речь шла о ремонте атомного ракетного крейсера "Пётр Великий", и соврала вторично. Блогер Василий Крюков напомнил, что крейсер никогда не ремонтировался на Судоремонтном заводе №10, с работниками которого журнаист якобы общался. Для данного издания столь наглая брехня обычное дело. Именно они, опубиковав душещипательную статью о выселении из Крыма крымских татар (давших Гитлеру 20 тысяч солдат при 200-тысячном населении, а до этого воевавших на стороне англо-французов в 1854-56 гг.) вставили в качестве иллюстрации данного злодейства фото депортации гитлеровцами польских евреев в концлагерь Кульмхоф.
[2019-07-23]
|
 |
7.11.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Владимир Ростиславович Мединский - удивительно разносторонний человек. Пламенный комсомольский активист. Героический защитник Ельцина от ГКЧП. Великий переговорщик с Украиной. Отставной депутат Госдумы от «Единой России» и министр культуры. Ну и конечно преданный и любящий сын.
|
 |
4.11.2025
Юрий Нерсесов
Святая церковь. Фигура главы Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви Езраса Нерсесяна навевает мысли о церковной вертикали Российской империи перед падением Николая II. Хочется верить, что российские вертикали, как светская, так и церковная, учтут эти печальные уроки.
|
 |
2.11.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. В ходе текущего обострения ситуации вокруг Венесуэлы, которая находится на грани войны с Соединенными Штатами, не будет лишним вспомнить об истории создания этого государства и антиколониальной борьбы на континенте в целом. И главным героем тут несомненно является Симон Боливар.
|
 |
13.10.2025
Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Бартошевич заявляет, что при Сталине трагедию Шекспира «Макбет» в СССР не ставили, а когда корреспондент замечает, что и трагедию «Гамлет» у нас 30 лет не ставили, радостно подтверждает. А что на самом деле? Театровед Софья Нельс в книге «Шекспир на советской сцене» упоминает несколько спектаклей о короле Шотландии.
|
 |
23.9.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 22 сентября 1935 года постановлением ЦИК и СНК были введены персональные воинские звания – от лейтенанта до командарма первого ранга в сухопутных войсках, и от лейтенанта до флагмана 1-го ранга на флоте. Венчало армейскую иерархию звание маршала.
|
 |
14.9.2025
Дмитрий Селезнев
Война и мир. Профессия огнемётчика в современных войсках предполагает собой стрельбу термобарическими снарядами или ракетами. Но писателю свойственно воображение, работа Урана мне видится по старинке, как будто он, с наполненным керосином железным ранцем за спиной, направляет струи очистительного огня на вражьи укрепы, превращая неонацистов в горящие тряпичные куклы.
|
|