АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Четверг, 16 апреля 2026 » Расширенный поиск
01:04 » Версия для печати
Разбойники из спецназа ФСБ могли уйти в арабские страны через Грузию и Азербайджан

Правоохранительные органы не имеют сведений о судьбе восьми офицеров отрядов спецназа ФСБ "Альфа" и "Вымпел", объявленных в розыск по обвинению в разбойных нападениях на лиц обналичивающих деньги в банках. (Семеро их подельников находятся в следственных изоляторах или под домашним арестом). Известно только, что все они сбежали, находясь в командировках на Севеоном Кавказе. Скорее всего налётчики ушли по заранее подготовленным каналам в арабские страны через Азербайджан и Грузию. Награбленные 140 млн. рублей позволили им подмазать всех кого нужно. Чуть раньше в Тбилиси из Ростова сбежала полковник полиции Наталья Разумная, фигурировавшая в делах о мошенничестве и вымогательстве, но она с "Альфой" никак не связана - просто дорожка накатанная.

Однополчане арестованных и удравших предпочитают отмалчиваться, но некоторые считают просходящее недоразумением или происками врагов. Так член президиума подкремлёвской организации "Офиицеры России" Игорь Шевчук считает, что произошла ошибка. Есть мнение, что кое-кто и на суде начнёт оправдывать оборотней в погонах, как в газете Союза ветеранов "Альфы" "Спецназ России" ныне воспевают бывшего начальника Пятое управления КГБ СССР Филиппа Бобкова. Подумаешь, сперва давил диссидентов, потом возглавлял службу безопасности еврейского олигарха-русофоба Гусинского, а затем стал пламенным путиноидом! Главное что человек был хороший и на корпоративных пьянках всегда скорбел о распаде СССР!

[2019-07-13]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.

10.4.2026 Саид Гафуров
Вашингтонский обком. Заявление Трампа о «прощании» с Североатлантическим альянсом из-за Гренландии шокировало Европу. Но за экстравагантным ультиматумом скрывается жёсткая арифметика: у США очень много ресурсов, но не бесконечно много. И брошены они на достижение главной цели.

9.4.2026 Вячеслав Всеволжский
Стратегия победы. Вопреки медийной пропаганде, элиты стран Запада перед лицом кризиса далеко не единодушны, переменчивы во взглядах, трусоваты, когда конфликт грозит серьезными последствиями. А потому силовое воздействие (путем масштабных диверсионных операций) на страны-спонсоры Украины без официального объявления им войны вполне допустимо.

8.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 7 апреля 1946 года указом президиума Верховного Совета СССР Россия приросла самым западным регионом - Кёнигсбергской областью. Даже не успели ещё лишить её немецких названий. Эта важная территория стала трофеем по итогам Второй Мировой войны.