Склока между Путиным и Миннихановым расширяет пространство свободы
Сармановский районный суд Татарстана отказался штрафовать гражданина Максима Семина, который назвал в своём блоге "Единую Россию" сбродом воров и мошенников. Ранее Верховный суд республики отменил решение о штрафе её жителю Василю Тарасову за вывешенный на мосту баннер "Путин - вор". Очевидно, что установка на гуманизм исходит с самого верха вертикали власти республики. Таким образом президент Татарстана Рустам Минниханов отвечает Владимиру Путину, который отменил обязательное изучение татарского языка. Дорогая редакция в данном случае поддерживает и Путина, и Минниханова. Склока между ними очевидно расширила пространство свободы в Татарстане. Те, кому не нужен татарский язык, могут его не учить, а те, кто хочет ругать кремлядь, могут делать это без опасений штрафа или ареста.
[2019-07-08]
|
 |
3.1.2026
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. 120 лет назад – 3 января 1906 года – в орловской деревне Луговая родился Алексей Григорьевич Стаханов. Человек-символ 30-х годов минувшего столетия, давший начало движению передовиков в разных сферах экономики, доросший от пастуха до государственного деятеля, имя которого знал каждый, сперва воспетый, а затем основательно оболганный.
|
 |
2.1.2026
Олег Емельяненко
Их нравы. Директор Изборского музея Дубровская держит годами у себя под боком крипто-бандеровку, не смотря ни на какие скандалы, платит ей хорошую зарплату, покровительствует. Я ничего не утверждаю, но стоит лишь ознакомиться с творчеством сладкой парочки Яриковых - и сразу приходит аналогия с питерской сектой свидетелей Зеленского.
|
 |
30.12.2025
Андрей Дмитриев
Эхо истории. 28 декабря 1935 года в «Правде» вышла небольшая заметка секретаря ЦК ВКП(б), второго секретаря ЦК КП(б) Украины Павла Постышева. Она называлась «Давайте устроим детям хорошую ёлку» и произвела эффект разорвавшейся бомбы.
|
 |
29.12.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. А что же вождь революционеров следующего поколения – Ленин? В работе «Крах II интернационала» Владимир Ильич решительно осуждал сцепившиеся на фронтах Первой мировой войны австро-германскую и русско-франко-британскую коалиции, однако для одной страны в составе последнего блока делал оговорку.
|
 |
27.12.2025
Юрий Нерсесов
Война и мир. Маркс и Энгельс не сомневались в правоте Пруссии в вопросе объединения Германии. Следовательно, с точки зрения марксизма операции России на Украине стратегически верны, хоть и слишком нерешительны. Как следствие наличия на российском троне не Вильгельма Стремительного, а Владимира Медлительного.
|
 |
26.12.2025
Вячеслав Всеволжский
Эхо истории. Человечество знает немало примеров, когда лидеры государств совершали очевиднейшие ошибки имевшие фатальные последствия для руководимых ими народов. И ведь ни Крезу, ни Монтесуме, ни Муссолини с Альенде и многим им подобным не откажешь в наличии ума и серьёзных политических достижений.
|
|