АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 18 апреля 2026 » Расширенный поиск
14:44 » Версия для печати
Естественная убыль населения России с 2016 года превысила 500 тысяч

Информация Росстата о превышении смертности над рождаемостью в России на 147 728 человек за январь-апрель, встревожила социальную вице-премьершу Татьяну Голикову. Всего с 1 января 2016 года в России более чем на 500 тысяч умерло, чем родилось. Она назвала происходящее катастрофой и даже округлила цифру до 149 тысяч, но, возможно, на самом деле всё ещё хуже. Блогер-коммунист Владимир Стечкин (burckina-faso) обратил внимание, что демографические данные ЗАГС-ов в регионах дают естественную убыль на 5-10% больше официальной. Решение найдено традиционное: завоз мигрантов. Согласно поручению Владимира Путина по реализацией новой Концепции государственной миграционной политики, рабочая группа во главе с руководителем президентского управления по обеспечению конституционных прав граждан Максимом Травниковым должна завезти в страну не менее 5 млн. человек, в основном с юга.

Интересно, что, рассуждая о вымирании России, Голикова упомянула, что многие регионы "в погоне за качественными показателями" наоборот снижали цифры смертности. Приведённая Стечкиным информация с мест это не подтверждает, зато человек, сообщавший о приросте населения, когда оно сокращалось, известен. Это Владимир Путин который не раз врал на голубом глазу об успехах российской демографии. То американскому режиссёру Оливеру Стоуну, то детишкам из учебного центра «Сириус», то кому ещё.

[2019-07-03]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
17.4.2026 Андрей Дмитриев
Сопротивление. У нас существует образ Львова как петлюровско-бандеровского заповедника. Однако 90 лет назад - в апреле 1936-ого – в городе произошло многотысячное антифашистское восстание под красными флагами и лозунгами такими как «Да живет советский Львов!»

17.4.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Война и мир. Иран прямо сейчас переживает один из самых сложных и одновременно институционально интересных периодов своей современной истории, демонстрируя способность к адаптации, которой многие более «старые» демократии могли бы позавидовать в кризисной ситуации.

17.4.2026 Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Фидель лично прибыл в район боевых действий на легендарном Т-34. А затем решил опробовать установку САУ – обстрелял понравившееся ему судно, которое успешно затонуло. В определенный момент, оказавшись в непосредственной близости от солдат противника, он едва не погиб.

14.4.2026 Анатолий Кантор
Дефективный менеджмент. Кончено, если эта программа приведёт к переселению российского олигархата и чиновничества на Луну, то, несомненно это очень полезная программа и общество бы потерпело бытовые сложности ради такой светлой цели. Но едва ли можно в это верить.

14.4.2026 Юрий Нерсесов
Литература. В романе чиновника президентской администрации Александра Журавского англичане вторглись в Россию в Х веке, поляки удерживают исконно русский город Люблин, а многонациональный кремлёвский спецназ помогает спасти дружественного президента США Илона Маска от масонов. Интересно: он сам писал?

14.4.2026 Андрей Дмитриев
Эхо истории. 12 апреля 1951 года - 75 лет назад – в небе над Северной Кореей состоялся масштабный бой советских и американских летчиков. Его назвали «черным четвергом» авиации США.