Плохой приступил к зачистке команды Золотова?
В Росгвардии очередной скандал. Заместитель командующего Приволжским округом генерал-майор Евгений Березин сел за руль, ужравшись в хлам, и был задержан сотрудниками ГИБДД. От медосвидетельствания его высокоблагородие гордо отказалось и рискует слететь с должности. Тем временем в Москве подали в отставку сразу три зама самого командующего "Росгвардией", в прошлом - охранника Ксюши Собчак Виктора Золотова. Начальник управления госконтроля и лицензионно-разрешительной деятельности Леонид Веденов уходит по возрасту, а с первым замом Сергеем Меликовым и замом по тылу Сергеем Милейко куда интереснее. После скандала с воровством продуктов для бойцов "Росгвардии" ФСБ начала расследование, а в команду Золотова поставлен в качествен нового зама смотрящий - ветеран ФСБ и бывший начальник управления президента по вопросам противодействия коррупции Олег Плохой. Не прошло и трёх недель с его назначения и начались отставки. Самого Золотова, конечно, не тронут, но местами у кормушек ему, похоже, придётся поделиться.
[2019-07-02]
|
 |
11.6.2025
Андрей Дмитриев
ЖЗЛ. Представительный русский мужчина, благородного аристократического вида с бородкой-эспаньолкой одинаково хорошо смотрелся и в маршальском мундире (хотя в военном деле мало что понимал), и в гражданском костюме, и особенно во фраке. А у многих и вовсе возникали ассоциации с императором – Булганина за глаза звали Николаем Третьим.
|
 |
11.6.2025
Юрий Нерсесов
Литература. Сообщается об изменении школьной программы внеклассного чтения по литературе. Вместо романа «Санькя» члена запрещённой Национал-Большевистской партии Захара Прилепина в неё включён сборник рассказов «Собаки и другие люди» сопредседателя прокремлёвской партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина.
|
 |
31.5.2025
Юрий Нерсесов
Национал-предатели. Советник председателя Комитета воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ Вячеслав Некрасов рассказал, как замечательно идут дела у его подопечного – бывшего советского военнослужащего Сергея Краснопёрова, ныне Нура Мухаммада. Некрасов настаивает, что все бывшие советские военнопленные в Афганистане амнистированы. И вообще «против своих не воевал, поэтому ущерба Советскому Союзу и России он не наносил».
|
 |
31.5.2025
Алексей Рафалович
Евразийское братство. Одно только вынесение на рассмотрение возможного принятия мер по проверке законности получения этническими азербайджанцами гражданства России, скажем, за последние десять лет, с последующим выдворением нарушителей из России, сразу же наведёт такой «шорох», что Ильхам Алиев мигом вспомнит заветы своего отца и примчится в Москву быстрее собственной тени.
|
 |
6.5.2025
Юрий Нерсесов
Эхо истории. Одним из первых в Москве отличился по части многократного раздувания подвигов нужного народа человек по фамилии Маршак. Только не Самуил Яковлевич, а его младший брат Илья, публиковавший подростковые научно-популярные книги под псевдонимом М. Ильин. Одна из них – «Как человек стал великаном» – издана в 1940 году и описывает историю хомо сапиенсов от австралопитеков до инквизиторов.
|
 |
6.5.2025
Андрей Дмитриев
Дружба народов. Показателен тот факт, что даже Коммунистическая партия Японии, которая в теории могла быть наиболее дружественной к Москве силой, на деле всегда требовала передачи островов. А после начала СВО и вовсе обозначила: «Оккупация Советским Союзом островов Чисима (Курильские острова) является результатом той же гегемонистской позиции, что и нынешняя агрессия России на Украине».
|
|