АПН
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ПУБЛИКАЦИИ МНЕНИЯ АВТОРЫ ТЕМЫ
Суббота, 21 марта 2026 » Расширенный поиск
12:01 » Версия для печати
Историческая встреча в Пханмунчжоне: фоторепортаж

Председатель Трудовой партии Кореи (ТПК), Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР), Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами КНДР, высший руководитель нашей партии, государства и вооруженных сил товарищ Ким Чен Ын во второй половине 30 июня по предложению президента Соединенных Штатов Америки (США) Дональда Трампа имел историческую встречу с ним в Пханмунчжоме.

Уважаемый высший руководитель дал согласие на желание президента Трампа, что хочет встретиться с Председателем Госсовета Ким Чен Ыном в демилитаризованной зоне, пользуясь случаем визита в Южную Корею с 29 по 30 июня, вышел в район южной стороны Пханмунчжома и молниеносно встретился с президентом Трампом.

Во второй половине 30 июня при глубоком внимании и пристальном наблюдении всего мира высший руководитель нашей партии, государства и вооруженных сил товарищ Ким Чен Ын вышел из «Дома Пханмун» и имел историческую встречу с президентом США Дональдом Трампом у линии разъединения в Пханмунчжоме.

Открыта удивительная реальность, что через 66 лет после заключения Соглашения о перемирии от 1953 года высшие лидеры обеих стран – КНДР и США и обмениваются историческими рукопожатиями, держа друг друга за руки.

Уважаемый высший руководитель поздоровался с президентом Трампом с радостью за то, что снова имеет встречу через 120 с лишним дней, и, сопровождая президента, проследовал в район нашей стороны Пханмунчжома.

Уважаемый высший руководитель и президент Трамп, добравшись до «Дома Пханмун» в районе нашей стороны Пханмунчжома, еще раз пожали руки друг другу. Итак, в историю вошел момент, когда действующий президент США впервые в истории перешагнул военно-демаркационную линию и ступил на нашу территорию.

Высшие руководители двух стран, КНДР и США, проводя приятную беседу, направились на место переговоров – «Дом Чаю» в районе южной стороны Пханмунчжома.

Уважаемого высшего руководителя встретил президент Мун Чжэ Ин перед «Домом Чаю».

Уважаемый высший руководитель радушно поздоровался с президентом Мун Чжэ Ином.

Затем проведены приятная беседа тет-а-тет и переговоры между главами КНДР и США.

Главы двух стран – КНДР и США объяснили пути для смягчения напряженности на Корейском полуострове, положения конца некрасивым отношениям между КНДР и США и достижения их драматических перемен. Также объяснили друг другу предметы озабоченности, препятствующие решению вышеуказанных, и вопросы, представляющие взаимные интересы, и выразили полное понимание и согласие.

Главы КНДР и США договорились о дальнейшей тесной связи, возобновлении и активизации продуктивных диалогов для пробивки новой бреши в денуклеаризации Корейского полуострова и корейско-американских отношениях.

Уважаемый высший руководитель сказал, что прекрасные дружеские отношения с президентом Трампом позволили состояться через один день драматическая встреча, как сегодняшняя, и эти замечательные отношения с президентом Трампом принесут и в дальнейшем одни за другими хорошие результаты, неожиданные для других, и послужат феерической силой в преодолении сталкивающихся испытаний и препятствий.

В переговорах с нашей стороны приняли участие член Политбюро ЦК ТПК, член Госсовета КНДР, министр иностранных дел Ли Ён Хо, а с американской стороны – госсекретарь США Майк Помпео.

Главы двух стран – КНДР и США выразили большое удовлетворение результатом переговоров.

Уважаемый высший руководитель после завершения переговоров попрощался с президентом Трапом.

Уважаемого высшего руководителя тепло провожали президент Трамп и президент Мун Чжэ Ин у линии разъединения в Пханмунчжоме.

Текст и фото предоставлены отделением посольства КНДР в РФ в Санкт-Петербурге

[2019-07-01]
СОБЫТИЯ » Все новости
ПУБЛИКАЦИИ » Все публикации
18.3.2026 Андрей Дмитриев
Развод по-русски. При отсутствии решимости в достижении поставленной цели никакое народное волеизъявление не поможет. Бюллетень в обязательном порядке должен подпирать автомат. Референдум от Меченого или – если хотите – от Лукавого это показал со всей очевидностью.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Политический портрет. Моджтаба Хаменеи примкнул к радикальным консерваторам – был сторонником активно конфликтовавшего с Западом президента Махмуда Ахмадинежада (экс-президент был ещё другом редактора газеты «Завтра» Александра Проханова). Он не был самым популярным претендентом на роль рахбара, но это вполне понятный и логичный выбор на фоне войны.

14.3.2026 Андрей Дмитриев
Война и мир. Мечта Евгения Пригожина: увеличенная во много десятков раз ЧВК с огромным политическим влиянием, распространяющимся на разные страны. Да ещё и на жесткой идейной основе. И даже название одинаковое – Корпус. Кто знает, может быть, именно такое будущее он представлял себе, отправляя бойцов «Вагнера» на Москву в июне 2023-его?

9.3.2026 Саид Гафуров, Дарья Митина
Занимательная конспирология. Страховщики не требуют скальпа Нетаньяху открыто. Они требуют предсказуемости. И если цена предсказуемости — его карьера, рынки найдут способ сделать так, чтобы эта цена была заплачена.

8.3.2026 Анатолий Кантор
Электронная власть. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что схема контроля мессенджера МАХ построена по принципу перекрёстной схемы владения, которая позволяет скрывать истинных владельцев актива. Такая схема обычно не свойственна государственным структурам.

6.3.2026 Юрий Нерсесов
Театр абсурда. Дорогих россиян убеждают, что в СССР были запрещены картины с обнажёнными женщинами и пьесы Шекспира «Гамлет» и «Макбет». Ну, а критиковать опричнину Ивана Грозного писатели боялись и в царской России.